Из вымысла - в реальность: ситуации, которые предсказывали авторы мультиков

Хотели бы вы иметь возможность заглядывать в будущее? Только представьте, как здорово было бы уметь предсказывать будущее, знать наперед, когда и что произойдет… Некоторые мультфильмы (вернее, их создатели), судя по всему, обладают подобной способностью. Иначе как еще объяснить тот факт, что они сумели в действительности предсказать некоторые события?

Финал «Игры престолов»

Совсем недавно закончился любимый многими сериал «Игра престолов». Фанаты, с нетерпением ожидавшие выхода последней серии, боялись спойлеров, боялись, что эпизод будет испорчен, но они и предположить не могли, что произошедшее в серии задолго до появления «Игры престолов» было предсказано в известном американском сериале «Симпсоны».

Произошло это еще восемь лет назад.

Умные часы

Сегодня умными часами никого не удивишь, но раньше они были крайней редкостью и вообще считались чем-то сродни научной фантастике. Еще в середине девяностых годов про смарт-часы никто и знать не знал, а сегодня они семимильными шагами завоевывают мир.

Впрочем, создатели "Симпсонов" загодя знали, что подобная новинка технического прогресса рано или поздно порадует человечество. В 1995 году в "Симпсонах" вышел эпизод, в котором некоторые герои носили на запястье смарт-часы - в реальной жизни они поступили в продажу ровно через двадцать лет.

"Скайп"

Не будем забывать и о "Скайпе", пришедшем на смену "аське". Переписки, видеозвонки, конференции - у "Скайпа" множество плюсов, и предугадали появление этого мессенджера опять-таки создатели "Симпсонов". Не иначе как умели в будущее заглядывать!

Ошибки терминалов для голосования

То, что терминал для голосования, как и любая другая техника, может ошибаться, ясно всем. Но иногда ошибки эти весьма забавны, а совпадения странны.

Так, в 2008 году в пресловутых "Симпсонах" мы увидели, как Гомер попытался проголосовать за Обаму, но голос ушел другому кандидату. В реальности через четыре года в штате Пенсильвания случилась абсолютно идентичная ситуация.

Башни-близнецы

Ужасное происшествие случилось в Штатах, как мы помним, в сентябре 2001 года. Тогда в результате терактов рухнули башни-близнецы в Нью-Йорке.

За четыре года до того предсказание подобных событий осуществили те же "Симпсоны".

Автозамена

Автозамена стала реальностью в 2005 году, но еще за одиннадцать лет до того она появилась в одном американском мультике.

Правильно - в "Симпсонах", конечно. Кстати, по словам создателей автозамены, данный эпизод и вдохновил их на ее разработку.

Вирус Эбола

За семнадцать лет до случившейся в реальности трагедии создатели "Симпсонов" предсказали и распространение вируса Эбола.

В одной из серий упоминалось о вымышленной книжке "Любопытный Джордж и вирус Эбола". Вряд ли авторы думали, что шутка станет правдой.

Трехглазая рыба

И снова "Симпсоны" угадали, что случится на самом деле. Трехглазую рыбу в мультике обнаружили в загрязненных водах подле Спрингфилда (именно в этом городе по сюжету и происходит действо мультфильма).

В жизни трехглазая рыба была найдена возле Аргентины.

Виртуальная реальность

А здесь в роли "предсказателей" выступили авторы мультика "Футурама". В одном из эпизодов сериала герои играли в виртуальный "Скибол". Авторы мультфильма предполагали, что в будущем виртуальная реальность станет популярным развлечением. Что ж, они угадали.

Путаница на конкурсе красоты

В 1999 году в "Футураме" показали эпизод, где на конкурсе красоты короновали не того человека.

Через шестнадцать лет на реальном конкурсе объявили не того победителя, а потом отобрали уже было выданную корону.

Ноутбук

В начале восьмидесятых в мультсериале "Инспектор Гаджет" была показана "компьютерная книга".

Через годы такая "книга" действительно появилась, и имя ей - ноутбук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких еще предсказаниях из мультиков или фильмов вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.