Создатель логотипа Metro-Goldwyn-Mayer вдохновился спортивной командой. Какие секреты спрятаны в логотипах голливудских киностудий

Все мы помним вот эти логотипы с самого детства, так как каждый из них связан с любимым фильмом или мультфильмом. Однако далеко не каждый знает, почему голливудские киностудии выбрали именно вот эти логотипы и что с ними связано. В некоторых их них спрятаны реальные персонажи и объекты. Вот несколько историй о том, как именно создавались логотипы известных голливудских студий, а также секреты, которые с ними связаны.

Metro-Goldwyn-Mayer (главное фото)

Идея создания этого логотипа пришла к Говарду Дицу в 1924 году. Все, оказывается ,достаточно просто: в Колумбийском университете, где учился Говард Диц, была популярная спортивная команда, которая носила название «Львы».

С того самого времени в логотипе студии MGM появилось несколько разных львов, а именно, Слатс, Джеки, Таннер, неизвестный лев и Лео. Последний является главным героем современного логотипа. Естественно, при записи промо ролика и во время съемок этого логотипа ни один лев не пострадал.

DreamWorks Pictures

Ранее предполагалось, что на логотипе студии DreamWorks будет нарисован рыбак, который сидит на Луне. Работу поручили Роберту Ханту, однако у него было свое видение относительно того, что должно быть на изображении. Именно поэтому, он решил нарисовать ребенка вместо мужчины.

В конце концов, именно этот эскиз и утвердили. Кстати, Роберт Хант нарисовал мальчика со своего сына. Когда Уильям вырос, он стал композитором.

Логотип кинокомпании - своего рода напоминание о знаменитом золотом веке Голливуда. Идею создания этого логотипа подал Стивен Спилберг. На первый взгляд может показаться, что ребенок на Луне ловит рыбу, однако это не совсем так. На Луне более уместно ловить сны, мечты и фантазии.

На протяжении многих лет кинокомпания остается верной этому логотипу и не хочет его менять.

Warner Bros.

Кажется, что с этой студией все достаточно просто. На логотипе просто изображен щит, который имеет инициалы братьев-основателей компании: братьев Уорнер. Однако далеко не все знают, что это не настоящая их фамилия.

Родители основателей популярной голливудской киностудии эмигрировали в США из Российской империи (сейчас это территория Польши). В то время у них была фамилия Вонколасер. Известных на весь мир Гарри, Сэма, Альберта и Джека в то время звали по-другому. У них были имена Хирш, Шмуэль, Аарон и Ицхак.

Pixar

Логотип голливудской киностудии Pixar появился благодаря достаточно успешной премьере фильма, принадлежавшего студии. Публике сильно понравился небольшой светильник Luxo из короткометражного одноименного фильма, который вышел в 1986 году.

После этого было принято решение использовать изображение этого светильника в логотипе вместо буквы «I». Маленькая прыгающая лампа стала своего рода талисманом компании. Первым полнометражным мультфильмом, который выпустила кинокомпания, стала "История игрушек". Успех его был просто ошеломляющим.

Columbia Pictures

Женщина с факелом, который является символом США и киностудии Columbia Pictures, появилась на логотипе в 1924 году. Самое интересное, что в то время не было реального прототипа для создания этого персонажа. Фигура состояла из нескольких деталей.

Современная версия этого логотипа была разработана в 1992 году и является известной работой художника Майкла Дж. Диса. Моделью для логотипа стала простая домохозяйка Джени Джозеф, но черты ее лица несколько были изменены.

Paramount Pictures

Для этого известного логотипа голливудской киностудии Paramount Pictures Уильям Ходкинсон решил нарисовать гору, которая похожа на Бен-Ломонд. С этой горой у художника связаны самые теплые воспоминания. Он провел в ее окрестностях все свое детство.

На оригинальном логотипе, который был создан в 1914 году, было изображено 24 звезды. Это не случайно, так как это указывает на количество актеров и актрис, которые подписали контракт со студией. Однако на современном логотипе присутствует всего лишь 22 звезды и причина этого остается настоящей загадкой.

Горы на логотипе появились совсем не случайно, так как они символизируют преодоление трудностей.

Walt Disney

На логотипе самой популярной анимационной киностудии в мире Walt Disney всегда был изображен замок.

Изначально на его логотипе был изображен прототип замка Нойшваштайн, расположенный в Германии. В 2006 году изображение сменили на замок Золушки, расположенного в парижском Диснейленде.

Castle Rock Entertainment

На сегодняшний день эта студия уже принадлежит голливудской кинокомпании Warner Bros., однако начинала она свою деятельность как Castle Rock Entertainment в 1980-х годах, и началось все это с экранизации известных на весь мир романов Стивена Кинга.

Кинокомпания была названа в честь вымышленного небольшого городка Касл-Рок, в котором много раз разворачивались сюжеты фильмов. На фото логотипа можно увидеть маяк из фильма «Нужные вещи».

Lionsgate

Согласно названию голливудской киностудии, то на ее логотипе можно было бы ожидать увидеть льва и ворота.

Однако что самое интересное, так это то, что ни одно из этих изображений не имеет ничего общего с кинокомпанией. На самом же деле, Lions Gate представляет собой мост, расположенный в Ванкувере. Это родной город основателя, режиссера и продюсера Роберта Олтмена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая история вам кажется самой интересной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.