Многое понравилось, но рекомендовать сериал "Спасская" к просмотру не буду

На днях на канале "Россия" начался сериал "Спасская". Это еще одна детективная история, которую предлагают нашему вниманию. Всего здесь 16 серий, и каждый день показывают по две. Я начала его смотреть и хочу поделиться, какое именно мое мнение.

Слишком спокойное повествование

Из нескольких увиденных серий я сделала вывод, что пока мне не очень нравится. Но, поскольку я не привыкла останавливаться на полпути, то обязательно досмотрю до конца. Действительно, жаль бросать на середине. И все-таки пока не могу порекомендовать к просмотру другим зрителям это кино. И вот почему.

Это детектив. Но все происходит как-то вяло, не спеша. Главную героиню сыграла Карина Андоленко. Как актриса плаксивых мелодрам и житейских историй она хороша.

Но вот для майора полиции характер не особо ярким получился. Она пыталась изобразить жесткость, но у нее это не получилось. Она более мягкая, тихая, как мне показалось.

В сериале есть конфликт между главными героями (второго сыграл Илья Носков), но он не получился. Вернее получился, но каким-то "мультяшным", нереальным.

Понадеюсь на свое терпение

Анна Спасская - сочинский следователь. Однажды происходит ЧП на одном из круизный лайнеров - за борт падает женщина. Сразу не понятно - ее убили, она прыгнула сама или просто несчастный случай. Анна начинает расследование. Одновременно ей нужно найти общий язык с новым человеком в ее команде, у которого, кроме профессионализма, очень сложный характер.

Детективная история хороша, но вот само расследование показано немного поверхностно. Линии - и детективная, и личная - придуманы хорошо, но пока меня они не зацепили.

Сейчас снимают много разноплановых детективов, поэтому у меня есть с чем сравнивать.

Как уже упоминала выше, продолжение смотреть буду. Во всяком случае насколько еще серий у меня хватит терпения. Надеюсь, что дальше будет интереснее. Но общее впечатление на данный момент: скучновато. Смотреть его лучше тем телезрителям, которые не любят слишком яркие всплески смены декораций и взрывы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каково ваше мнение об этом сериале?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.