Муравьева в "Карнавале": взрослые актеры, которые играли подростков и школьников

Существует много актеров, которые играли в фильмах подростков, будучи взрослыми людьми. Это объясняется прекрасным и молодым внешним видом артистом. Такой выбор режиссеров обусловлен необходимостью хорошей и яркой актерской игры. Поэтому можно выделить нескольких актеров, которые играли подростков во взрослом возрасте.

Рэйчел Макадамс – «Дрянные Девчонки»

У Рэйчел Макадамс довольно впечатляющая фильмография, состоящая из драм, романтических мелодрам и комедий. Но для многих зрителей она ассоциируется с ролью Регины Джордж в подростковой комедии 2004 года «Дрянные девчонки».

В этом фильме рассказывается о группе девушек, лидером которых является Джордж. Хотя действие фильма происходит в средней школе, и Регина должна быть подростком, на самом деле Макадамс было уже 26 лет, когда она появилась в фильме.

Эмилия Кларк – «Игра Престолов»

Эмилия Кларк на главном фото – это английская актриса, которая снялась в трех самых больших франшизах всех времен – «Звездных войнах», «Терминаторе» и «Игре престолов». Большую популярность она приобрела, сыграв Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов» по книгам Джордж Р. Р. Мартина. В книге Дейенерис было только 15 лет, но Кларк приступила к съемкам в 25 лет.

Леонардо Ди Каприо – «Поймай меня, если сможешь»

Леонардо Ди Каприо сыграл во множестве фильмов, представляя миру знаковых и интересных персонажей. Его карьера считается действительно успешной, причем в течение многих лет он получил 6 номинаций на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Хотя его фильм 2002 года «Поймай меня, если сможешь» не принес ему номинации на премию «Оскар», но он помог ему попасть в список актеров, сыгравших подростка. В этой картине Ди Каприо играет Фрэнка Абаньяла - подростка, который пользуется мошенническими схемами, основанными на доверии людей. Это позволяет ему зарабатывать хороший доход после побега из родительского дома. Хотя по фильму Фрэнк должен был быть подростком, Ди Каприо на самом деле было 28 лет, когда фильм был снят.

Эмма Томпсон – «Чувство и чувствительность»

Эмма Томпсон уже в течение нескольких десятилетий строит блестящую актерскую карьеру. Она снимается в романтических комедиях, исторических драмах и диснеевских фильмах. Многие режиссеры и критики уверены, что она может перевоплотиться в любого персонажа. Она настолько хороша в своей работе, что смогла изобразить подростка, когда ей было 36 лет.

Элинор Дэшвуд из «Чувство и чувствительность» должно быть 19 лет, как описано в романе Джейн Остин. Но Эмме удалось даже в 36 лет прочувствовать и продемонстрировать дух молодой девушки. Томпсон была настолько убедительной, что даже получила премию «Оскар» за эту роль.

Вайнона Райдер «Прерванная жизнь»

Сейчас Вайнона известна своей ролью в сериале Netflix «Очень странные дела» но еще раньше она снималась во многих фильмах. Она может похвалиться впечатляющей карьерой, благодаря которой сыграла многих интересных персонажей.

Знаковой ролью Райдер считается роль Сьюзан Кейсен в фильме «Прерванная жизнь». Данная психологическая драма, вышедшая на экраны в 1999 году, рассказывает о 18-летней девушке, которую отправляют в психиатрическую больницу, где ей ставят диагноз расстройства личности. Хотя героине должно быть 18 лет, на самом деле Райдер было уже под тридцать во время съемок.

Ченнинг Татум – «Она мужчина»

Ченнинг Татум начал свою актерскую карьеру с некоторых эксцентричных ролей, но всегда демонстрировал зрителям, что принадлежит к голливудской элите. Но в самом начале своей карьеры Ченнинг Татум присоединился к актерам, которые сыграли подростков во взрослом возрасте.

В 2006 году вышла романтическая комедия «Она мужчина» с Татумом в главной роли. Его партнершей по фильму оказалась Аманда Байнс. Татум играл Дюка Орсино, подростка из частной школы, который также был звездой футбольной команды. Несмотря на то что Татум играл старшеклассника, на самом деле ему было 25 лет.

Майкл Джей Фокс – «Семейные узы»

Еще в 80-е годы Майкла Джей Фокса часто приглашали на съемки, причем для него выбирали роли подростков, хотя ему было больше 20 лет. Его первой большой ролью стала роль Алекса П. Китона в ситкоме NBC «Семейные узы». Хотя Алекс П. Китон должен был быть подростком в шоу, Фоксу был 21 год, когда он приступил к съемкам.

Несколько лет спустя Фокс снова получил роль подростка в популярном научно-фантастическом фильме 1985 года «Назад в будущее». На этот раз Фокс сыграл Марти Макфлая, подростка, который путешествует назад во времени и застревает в 1955 году.

Ирина Муравьева – «Карнавал»

Советский фильм «Карнавал» вышел в 1981 году. Отличительной особенностью данной картины считается прекрасный актерский состав. Ирина Муравьева даже в 32 года сохранила свою привлекательность и молодость, поэтому смогла сыграть выпускницу школы. Девушка настолько хорошо вжилась в роль, что смогла сыграть озорную и насмешливую 17-летнюю провинциалку Нину, которая поступила в столичное театральное училище.

Иван Алексеев (Noize MC) – «Розыгрыш»

Знаменитый певец Noize MC показал всем своим поклонникам свои актерские способности, сыграв в популярном российском фильме «Розыгрыш». Особенностью данной картины выступает то, что Иван Алексеев в 23 года играл 11-классника.

Сюжет фильма основан на жизни подростков, которые ходят в школу и предпочитают жестоко шутить друг над другом. Олег Комаров, являющийся лидером класса, подговорил одноклассников подшутить над молодой учительницей английского языка, которая поставила ему плохую оценку. В это время в класс приходит новый ученик, который хорошо знает английский язык, пишет стихи и планирует создать музыкальную группу. Комаров продолжает пользоваться жесткими розыгрышами, сталкиваясь с противостоянием со стороны новичка.

Ирина Старшенбаум – «Притяжение»

В 2017 году на экраны вышел российский фантастический фильм «Притяжение», режиссером которого стал известный Федор Бондарчук. В фильме рассказывается о первом контакте людей с инопланетным разумом.

Данная лента стала 4-м фильмом, снятым в формате IMAX. Главную героиню сыграла Ирина Старшенбаум, которая в 25 лет играла роль школьницы. Девушка настолько молодо выглядит, что у зрителей не возникло сомнения в том, что ей действительно 16 лет.

Многие актеры играют подростков, будучи взрослыми. Они легко справляются с такими ролями, благодаря прекрасной внешности и удивительному актерскому таланту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.