Снимающий напряжение друг Джокера - Харли Квинн. Каким должен был быть персонаж изначально

«Бэтмен» знаменит многими вещами. Прежде всего, шоу DC было первым знакомством целого поколения с Темным рыцарем. Но это было неплохое знакомство. Напротив, это был один из самых хорошо выполненных мультсериалов всех времен, по мнению IGN.

Комическая интерпретация «Бэтмена»

Во многом успех связан с особым видением создателей шоу Брюса Тимма, Пола Дини, Эрика Радомски и Митча Брайана. Они умело смешали арт-деко с фильмом, чтобы создать комическую интерпретацию «Бэтмена». С тех пор это шоу стало культовой классикой, как и первый анимационный полнометражный фильм, который вышел из серии, «Бэтмен: Маска Фантазма».

В то время как шоу было невероятно верным комиксам, его создатели пошли на некоторый риск и переоценили таких персонажей, как Мистер Фриз, а также завели новых. Самый знаменитый из всех – это Харли Квинн.

В наши дни Харли Куинн известна как одна из самых популярных злодеек «Бэтмена». Во многом это связано с тем, как Марго Робби изображает персонажа на большом экране. Однако она, как и любая другая интерпретация героя (на телевидении и в комиксах), всем обязана работе «Бэтмен: анимационный сериал».

Правда о создании Харли Куинн

По общему мнению, Харли Куинн должна была быть одним и тем же персонажем. Она не должна была участвовать больше чем в одном эпизоде. Согласно экранной тираде, создатели шоу хотели дать Джокеру приспешницу, которая была в духе женщин-сообщниц, замеченных в сериале «Бэтмен в прямом эфире» 1960-х годов. Они и не подозревали, как сильно эта особенная «прихвостня» будет общаться с аудиторией.

Харли Куинн впервые появилась в 22-м эпизоде мультсериала «Бэтмен: благосклонность Джокера». Ей придали клоунский вид придворного шута, и в основном она была написана для университетской подруги Пола Дини.

Как создатели и Арлин Соркин оживили Харли?

В интервью «Стервятнику» Пол Дини объяснил, почему Арлин Соркин была идеальным вариантом, чтобы воплотить этот недавно созданный персонаж в жизнь.

«У меня была видеокассета, которую дала мне Арлин с ее клипами. Я помню, как однажды мне было грустно, и я вставил кассету, чтобы развеять скуку. Я решил дать Джокеру прихвостня в сценарии, и думал, что сумасбродная личность Арлин будет хорошим контрастом с опасным безумием Джокера», - объяснил Пол Дини.

Затем Пол продолжил описывать важность добавления Харли в эпизод, который уже был довольно мрачным и тревожным особенно для детей.

«История была достаточно мрачной с Джокером, получающим удовольствие от пыток, поэтому мне нужно было немного посмеяться, чтобы снять напряжение. Мне также понравилась идея одеть Харли в какой-то красочный костюм, возвращаясь к 1960-х годам и серии «Бэтмен в прямом эфире». То, что я увидел Арлин в костюме шута в то время, просто помогло закрепить этот образ в моем мозгу», - объясняет Пол.

Отношения Харли Куинн и Ядовитого Плюща: чего вы не знали

Ведущий провидец шоу, Брюс Тимм, также был согласен, хотя он, казалось, позволял Полу иметь больше свободы действий с персонажем.

«Пол хотел назвать ее Харли Куинн и он сделал для нее грубый дизайн, который, честно говоря, был не очень хорош. Это было просто странно. Очаровательно, но странно. Это было похоже на атмосферу 60-х годов. Я подумал, что мы могли бы улучшить образ, поэтому я немедленно начал исследовать традиционное снаряжение Арлекина и сделал упрощенную версию суперзлодея», - объяснил Брюс Тимм.

Конечно, помимо физического дизайна персонажа, создатели должны были найти голос Харли. К счастью, Арлин Соркин идеально воплотила его.

«Я могла бы дать вам впечатляющий ответ о том, как я сделала голос. Пол решил сделать ее еврейкой, поэтому я добавила туда немного соответствующего акцента. По крайней мере, мы знаем, что Джокер - не антисемит. Это его единственное хорошее качество», - говорит Арлин.

После «Пользы Джокера» некоторые из создателей шоу обнаружили, что влюбляются в Харли Куинн и продолжают хотеть вернуть ее. С каждым разом ее характер становился все более пикантным. Мы узнали больше о том, что мотивировало ее, а также о ее токсичных отношениях с Мистой Джей.

По мере того как шоу продолжалось, Харли присутствовала во многих эпизодах, включая «Безумную любовь», которая показала ее предысторию. Затем Харли Куинн перешла на другие анимационные шоу и даже стала частью официального комического канона. Конечно, Харли Квинн сейчас является одним из самых популярных злодеев «Бэтмена» и регулярно появляется в фильмах, видеоиграх, комиксах, романах и практически во всех мыслимых товарах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким должен был быть персонаж изначально, как считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.