Домашнее счастье или борьба супергероев: как новый сериал “Ванда/Вижн” может изменить будущее киновселенной Marvel

Предложение Marvel создать сериал об одной из своих героинь сперва вызвало удивление – никто не представлял, какой “Ванда/Вижн” получится. Авторы обратились к оригинальным комиксам, чтобы воодушевиться идеей прорисовки персонажа, но получался проект о домашнем счастье 50-х годов в стиле популярного в прошлом веке сериала “Я люблю Люси”. Сегодня ситуация такова, что с постоянным переносом премьер из-за пандемии “Ванда-Вижн” превратилась в первое новое телешоу Marvel и первым продуктом студии со времен “Человека-паука: Вдали от дома”. Так чего же ожидать зрителям от проекта?

Господа, ставки выросли

В 2019 году исполнители главных ролей Пол Беттани и Элизабет Олсен заговорили о будущем проекте. Казалось, участие Беттани в “Мстителях” осталось позади, но возможный спин-офф казался странным по той причине, что жизнь супергероев была перенесена в прошлый век, чего Marvel ранее не делал.

К счастью, это лишь сильнее вызвало любопытство фанатов, и студия дала зеленый свет на производство. Первые зарисовки показали, что “Ванда-Вижн” станет не только телевидением 50-х, но и своеобразной “подделкой” таких ситкомов, как “Семейка Брэди” и “Розанна”.

Пандемия вынудила остановить производство первого главного проекта Marvel под названием “Сокол и Зимний солдат”, подвинув и “Ванду”. Первоначально ожидалось, что шоу стартует в декабре, но на прошлой неделе Marvel объявила, что премьера состоится в январе.

2020-й стал переломным годом для комиксной киновселенной. Нет, запланированные проекты остаются в силе, но студия в оперативном порядке вынуждена не только ставить в приоритет то, что снимать в первую очередь, но и на ходу менять сюжетные идеи. Тем не менее “Ванда/Вижн” по-прежнему остается стартовой площадкой для новой, 4-й фазы Marvel.

Как шоу изменит киновселенную

У фанатов было достаточно времени и возможности оценить первый трейлер “Ванды”, чтобы понять – проект изменит “правила игры” для своего формата. Необычно будет посмотреть на супергероев в жанре ситкома. Поклонники, кажется, рады необычному формату: “Если Marvel может снять старый комедийный сериал, пусть даже из нескольких эпизодов, он с радостью будет принят зрителями как действительно что-то новое”.

Чуть ранее на вопрос о том, не кажется ли “Ванда” менее масштабной, чем любые полнометражные фильмы Marvel, Пол Беттани ответил так: “Честно говоря, меня удивило то, что шоу воспринимается таким же большим, с теми же ценностями Marvel и подходом к работе. Это просто замечательно! Разве есть разница, в каком формате снимать то, что ты любишь? Команда сценаристов готовит потрясающий переворот, чего прежде мы не видели”.

Связь “Ванды” с другими проектами

Одним из самых интригующих аспектов сериала было то, что он должен был подключиться к проекту “Доктор Стрэндж и мультивселенное безумие”, выход которого планировался в мае 2021 года, через несколько месяцев после завершения “Ванды”. Еще одно шоу “Локи” также должно было стать частью этого фильма.

Однако теперь, когда даты релиза изменились, “Доктор Стрэндж” должен стать последним в очереди на четвертую фазу в 2022 году. Было бы разумно, если бы сериал перешел на большой экран с таким длинным перерывом?

Планы Marvel относительно “Ванды” оставались туманными, но теперь понятно, что сериал является высоким приоритетом. Надеюсь, что после неожиданного и столь “резкого” перехода от 2020 к 2021 году все проекты в общей киновселенной займут свои места и даты релиза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните героиню Элизабет Олсен во вселенной Marvel? Ждете сериала “Ванда/Вижн”?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.