Разоблачение сериала "Корона": многие факты о принце Чарльзе и Диане искажены (инсайдер уточнил реальную ситуацию)

В четвертом сезоне "Короны" на экранах впервые появляется принцесса Диана. Сам сюжет рассказал зрителям о тонкостях знаменитого любовного треугольника, куда входила не только леди Ди и Чарльз, но и Камилла Паркер-Боулз. Но королевский инсайдер и историк Хьюго Виккерс призывает не верить всему, что показано на экранах. Он утверждает, что многие события в сериале сильно приукрашены и искажены.

Принц Чарльз и правда подарил Камилле браслет с гравировкой, но его смысл был другим

Сериал "Корона" рассказывает о жизни королевской семьи с момента вступления Елизаветы II на престол.

В третьем эпизоде нового сезона "Короны" Диана еще перед своей свадьбой находит браслет, который принц Чарльз намеревался подарить Камилле. В сериале напрямую говорят о том, что это прощальный подарок его возлюбленной. На браслете также есть гравировка "GF", якобы указывающая на секретные имена Чарльза и Камиллы - Глэдис и Фред.

Но Виккерс утверждает, что истинный смысл подарка был другим. "Да, Чарльз и правда заказал этот браслет специально для Камиллы, - рассказывает он. - Так он хотел попрощаться с ней, прекрасно понимая, что они не смогут продолжить отношения. Но гравировка никогда не была их инициалами. "GF" расшифровывалось исключительно как "good friend" ("хорошему другу"). Я уверен, что прозвищ Глэдис и Фред никогда не существовало".

Принцесса Маргарет в сериале якобы убеждала королевскую семью отказаться от свадьбы Чарльза и Дианы. Но доподлинных доказательств этого разговора также не существует.

Чарльз и Камилла практически прекратили общение сразу после свадьбы принца с Дианой

Зрители накинулись с критикой на принца Чарльза, обвиняя его в том, что он даже не пытался наладить отношения с невестой. Вместо этого в сериале он продолжает поддерживать отношения с Камиллой. Принц часто разговаривает с ней по телефону и живет неподалеку от нее.

Виккерс тоже считает, что это не правда. Сразу после свадьбы Чарльз и Камилла прекратили общаться. Принц намеревался наладить отношения с новоиспеченной женой. "После помолвки и до свадьбы Чарльз встречался с Камиллой только один раз, - объясняет Виккерс. - Тогда же он и подарил ей браслет. После этого Чарльз и Камилла практически не виделись вплоть до 1986 года".

Речь идет о приватных встречах. Камилла и ее муж Эндрю часто принимали участие в королевских мероприятиях. Свой роман принц Чарльз и Камилла возобновили только в 1986 году, когда брак с Дианой окончательно был разрушен. При этом свидетельства историков указывают на то, что принцесса начала изменять мужу первой.

Принц Чарльз не хотел разводиться с Дианой вплоть до 1992 года

К концу 1980-х годов отношения Чарльза и Дианы накаляются. Чтобы подчеркнуть это, в сериале показали, что принц твердо решил развестись с женой. Об этом Чарльз открыто заявил после возвращения Дианы из тура по Нью-Йорку. В сериале есть неприятная сцена, когда принц открыто кричит на свою жену, утверждая, что больше всего хочет вернуться к Камилле.

Но Виккерс снова рекомендует не верить событиям, показанным в сериале. "Нет ни одного существенного доказательства, что Чарльз собирался развестись с Дианой до 1992 года, - рассказывает инсайдер. - Более того, архивные документы подтверждают, что еще в 1980 году принц верил, что их брак или хотя бы его видимость можно сохранить".

Виккерс утверждает, что Чарльз прекрасно понимал, насколько сильно англичане любят Диану. Поэтому держался за брак, зная, что их развод серьезно скажется на его репутации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже посмотрели четвертый сезон сериала "Корона"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.