Несмотря на коронавирус: экранизация Стивена Кинга "Долгая прогулка" все еще в работе

Стивен Кинг - самый популярный автор ужастиков. Помимо этого автор может похвастаться огромной «плодовитостью», он не перестает удивлять своих читателей новыми захватывающими историями с непредсказуемым сюжетом. Большая часть произведений была экранизирована, поэтому даже те, кто не любит читать, смогли ознакомиться с его произведениями.

«Долгая прогулка»

О старте съемок по книге Кинга «Долгая прогулка» было известно еще в 2019 году. Режиссером этой ленты стал Андре Овредал. Он известен почитателям ужасов по фильму «Страшные истории для рассказа в темноте».

Сценаристом картины выступает Джеймс Вандербилт, задействованный в картине «Новый Человек-паук», «Зодиак».

По сообщениям режиссера, несмотря на пандемию COVID-19, процесс экранизации фильма все же продолжается, возможно, не так быстро, как хотелось бы. Однако больших подробностей не представляется возможным узнать.

Экранизацией занялась кинокомпания New Line Cinema. Она может похвастаться опытом съемок по книгам Кинга («Участь Салема», «Оно-2»). Поэтому есть шанс, что фильм будет отличным и понравится зрителям.

Сюжетная линия

Это настоящий роман-антиутопия. Автор опубликовал его еще в 1979 году под псевдонимом Ричард Бахман. Хотя саму историю автор сочинил еще в 1966 году, но длительное время Кинг не мог найти редакцию, которая решилась бы на публикацию романа.

История повествует о 100 мальчиках, которые участвуют в смертельно опасном соревновании. Все они собираются в одном месте – в штате Мэн, и марафон начинается.

Впереди у них есть шанс получить главный приз, а именно все, что захочет победитель на протяжении всей своей жизни. Мальчики должны идти очень быстро, не снижая скорость ходьбы ниже 4 миль в час. В противном случае отставших отстреливают. Фактически это намек на тоталитарное будущее США.

По мотивам этого романа не было снято ни одного фильма.

Когда ждать премьеру

Увы, но пока так и неясно, когда же киноценители смогут насладиться просмотром экранизации романа С. Кинга «Долгая дорога». Режиссер фильма только говорит о том, что подвижки есть и работа над фильмом не прекращается. Неизвестно также, будет ли сюжетная линия полностью пересекаться с произведением автора или будут отступления.

Андре Овредал занят не только съемками этого фильма. У него в работе фильм «Дракула» и «Последнее путешествие Деметры». Но об этих лентах также ничего не известно, нет графика съемок и даты выхода в свет.

Будем надеяться, что фильм все же выйдет на экраны в ближайшем будущем и это будет настоящий шедевр ужасов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите книги Стивена Кинга? Смотрите экранизации его произведений?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я жду с нетерпение этот фильм,и при этом очень волнуюсь,именно потому что боюсь плохого подбора актёров или сложность передачи эмоций. Мальчишки именно должны много идти,потеть,испражнятся в пути,переживать свою биографию,стараться сбежать или подраться с конвоем. После прочтения книги первая мысль была - увидеть фильм. А так как фильма ещё не было - это самой снять))) или ,как минимум,выбрать актёров. мальчиков 18 лет,наивных душой. А не 30ти летних геев и т.д. =(
Копировать ссылку
1
испортили Тёмную башню - это да!
Копировать ссылку
-4
ужасный, отвратительный писатель. Рептилоид. Да вы посмотрите на него. Он простоПИТАЕТСЯ вашими эмоциями. мразь.
Копировать ссылку
-1
Это очень странная кнга для экранизации. Люди просто идут... Тут нужен накал тревожности как у Тарантино в "ублюдках" в сценах с Хансом Ландой. Люди просто разговаривают, но ты понимаешь кожей, что кто-то сейчас умрет. Не представляю как это экранезировать, чтоб было хоть немного так же тягуче и безысходно.
Копировать ссылку
-1
Как писателя очень люблю. А экранизации, они на любителя. Особенно испортили "Зелёную милю". Хорошо, что сначала прочитал роман.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.