Элизабет Мосс в качестве режиссера, больше свободы и возвращение “в норму”: создатели сериала “Рассказ служанки” приоткрыли завесу тайны IV и V сезонов шоу

«Ни в коем случае не пытайтесь угадывать», - рассказывает голливудскому репортеру Брюс Миллер в эксклюзивном интервью о том, чего ожидать от четвертого сезона сериала «Рассказ служанки», получившего «Эмми», а также от пятого сезона. Элизабет Мосс выступит в качестве режиссера. Каким будет теперь сериал? Создатели раскрывают секреты четвертого и пятого сезонов.

Продление пятого сезона сериала «Рассказ служанки»

В настоящее время идет не только четвертый сезон, но и пятый был официально объявлен во время Дня инвестора "Диснея-2020". Каким будет будущее драмы с Элизабет Мосс за пределами этой точки, остается загадкой, хотя создатель сериала Брюс Миллер сейчас думает над этим вопросом больше, чем когда-либо.

«Мне кажется, что мы приближаемся к поворотной точке, но конец это или нет, я не знаю», - говорит Миллер в интервью о продлении пятого сезона. «Просто кажется, что сейчас хорошее время, чтобы переоценить то, о чем мы думали, потому что мир истории открылся, и потому что реальный мир так сильно изменился», - признается он.

Сюжет перекликается с реальным миром

На самом деле, зрителям не стоит ожидать в четвертом сезоне сюжетной линии COVID-19. Однако Миллер сразу же указывает, что чума является частью предыстории сериала. Считайте это еще одним способом, в котором история служанки устрашающе пересекается с нашим современным моментом, так как глобальная пандемия коронавируса оказала значительное влияние на производство сериала. Съемки четвертого сезона шли в начале 2020 года, прежде чем они были остановлены из-за карантина. С тех пор производство возобновилось, но еще предстоит много работы.

«Мы все еще занимаемся съемками примерно середины сезона», - говорит Миллер. «Мы спланировали весь сезон, начали снимать, а затем пришлось остановиться. Теперь очень много сложностей: от мест до количества людей в сценах, и путешествующих актеров, - пандемия оказала огромное влияние на нашу историю, просто потому, что мы находимся в ситуации, когда мы должны довольствоваться тем, что можем достать. В конце концов это преодолимо, и я думаю, что мы создаем отличное шоу, и я действительно горжусь тем, что мы делаем, но это было тяжело, и это по-прежнему тяжело», - объясняет он.

Гордость за четвертый сезон

Миллер подчеркивает, что гордится четвертым сезоном как с точки зрения повествования, так и с точки зрения постановки. Однако впереди поворот, где Элизабет Мосс выступит в качестве режиссера в трех эпизодах этого сезона.

«Я чувствую, что самое важное в четвертом сезоне, это то, что в нем много о свободе, а также о том, как быстро вернуться в нормальное состояние во многих отношениях. И я думаю, что в данный момент это именно то, через что проходит страна и вероятно весь мир. Я думаю, что все ждут, когда они «вернутся в норму». И часть урока шоу в том, что никогда не стоит сдаваться и отчаиваться, какую бы травму вы ни пережили. Вы все равно будете помнить все, что случилось, это не уходит. Вы не вернетесь к нормальной жизни, и Джун смирилась с этим уже давно. Вначале она просто хотела вернуть свою жизнь такой, какая она была. Теперь очень многое изменилось. Так что я думаю, что это американская история прямо сейчас, люди задаются вопросом, что же вернется в норму и что будет нового, и как это будет? И я думаю, что это то, что делает всех нас сильнее», - рассказывает Миллер.

Вкус свободы

«Самая важная вещь, которую я хотел бы вам сказать, это вообще не пытайтесь угадывать», - говорит Миллер. «Джун попадает в очень интересный мир, она в бегах, с ней женщины, за которых она чувствует ответственность. Однако она теперь ощутила вкус свободы, и мы будем следовать за ней. Так что я думаю, что это полностью отличается от других сезонов», - продолжает он.

Новые персонажи, которые появятся в четвертом сезоне

«Маккенна Грейс играет молодую жену. Она такая эффектная в шоу. Я только что смотрел первые несколько серий, и она просто замечательная. Джун общается с множеством разных людей в этом сезоне, я бы сказал, намного больше, чем обычно. К нам приходят еще несколько человек: Заве Эштон будет играть девушку Мойры и работника гуманитарной помощи в Торонто. Рид Бирни играет человека, который совершенно не похож на него самого. На самом деле было здорово иметь возможность в эпизодах создавать персонажей. Потому что Джун движется в новом мире, по крайней мере, в начале, когда она в пути. Так что приглашенные актеры были так важны в этом сезоне, и они были так хороши в первых нескольких эпизодах. И, честно говоря, им пришлось преодолевать лишние расстояния, им приходилось оставаться в номерах отелей на две недели. Это было нелегко, и они абсолютно все выкладываются на отлично, хотя я знаю, как трудно им было туда добраться», - рассказывает Миллер.

Элизабет Мосс в этом сезоне планирует снять три эпизода

«Этот сезон был во многом странным, но было здорово дать Лиззи такой шанс. А также я рад, что это произошло в такой семейной атмосфере. Я имею в виду, что в сериале кажется, что все персонажи презирают друг друга, но все актеры на самом деле очень любят друг друга. Для Лиззи это прекрасная возможность работать с такой группой, и ее эпизоды просто фантастические. Это будет не последний раз, когда она режиссирует», - сообщает создатель сериала.

Он признается, что это был трудный путь:«На самом деле я чувствую, что нам было трудно сделать шоу таким, каким его ожидает видеть публика, но также мы можем гордиться тем, что действительно рассказываем историю и вовлекаем в нее людей. Мне пришлось переключить свое внимание на решение ситуации во время карантина, и после него степень сложности сильно возросла. И я думаю, что все мы очень хотим, чтобы этот сезон был зрелищным. Люди давно этого ждали. Им скучно, они дома. У них должно быть что посмотреть».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете выхода нового сезона сериала «Рассказ служанки»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.