«Что? Где? Когда?»: интересные моменты известной телепередачи, о которых зрители и не догадывались

Популярная телепередача «Что? Где? Когда?» не одно десятилетие выходит в эфир на Первом канале. Поклонники регулярно наблюдают за играми знатоков, но даже не догадываются, что многое ускользнуло от их внимания. Ниже перечислены интересные моменты известной телепередачи, о которых почти никто не знал.

Все дело в помидорах

Несколько лет назад знатоки были вынуждены отвечать на довольно каверзный вопрос. Однажды Майлс Кингтон объяснил отличие знания и мудрости, используя для этого помидор, фруктовый и овощной салат. Нужно было вспомнить, как он сделал это.

Алена Блинова ответила на вопрос, но формулировка отличалась от оригинальной. После некоторых сомнений ответ засчитали, и команда Ровшана Аскерова получила заветный балл.

Однако не все были согласны с решением. Давний игрок «Что? Где? Когда?» Александр Друзь возмутился и заявил, что репутация Ровшана Аскерова сильно пострадала. В ответ капитан команды грубо ответил Друзю и подчеркнул, что тот давно утратил репутацию.

Взятка от Друзя

Александр Друзь тоже становился участником скандала, связанным с игрой «Кто хочет стать миллионером?», которую зрители увидели накануне 2019 года. Знаток посетил телепередачу в компании с Виктором Сидневым. Однако коллеги не смогли правильно ответить на финальный вопрос и вместо трех миллионов выиграли всего лишь двести тысяч рублей.

Однако спустя полтора месяца всплыл интересный факт. Главный редактор «Кто хочет стать миллионером?» по имени Илья Бер сообщил, что Друзь пытался дать взятку, чтобы получить подсказку. Взамен знаток обещал отдать часть выигрыша сообщнику.

Бер решил проучить Друзя и сначала согласился передать подсказку, но впоследствии передумал и часть вопросов заменил, что не позволило Друзю выиграть крупный приз.

Бер даже предоставил запись разговора, на которой никто не говорит о взятке напрямую. Друзь вину не признал, ссылаясь на то, что редактор предложил подсказку. Первый канал решил провести разбирательство, отстранив от работы обоих участников скандала. Друзь снова вернулся в игру «Что? Где? Когда?» спустя год.

Непростое украшение

Очередной причиной скандала стала Алена Повышева, которая является капитаном команды. Однажды девушка появилась в эфире с необычным украшением. Шею участницы украшало металлическое кольцо на кожаном ремешке.

Любопытные зрители не упустили из внимания эту деталь и сразу принялись сочинять различные версии. Нешуточные страсти раскипелись вокруг Алены Повышевой. Некоторые сказали, что это аксессуар из секс-шопа, который девушка в спешке забыла снять и отправилась на игру. Другие предполагали, что это столь тонкое чувство юмора, которое высмеивает манеру ведущего обращаться к участникам не иначе как «господин» и «госпожа».

Надо сказать, что Алена Повышева отнюдь не впервые вызывает столь бурную реакцию. Раньше участница пришла на игру «Что? Где? Когда?» в откровенном платье, которое обнажает одно бедро. Некоторые зрители честно признались, что теперь не пропускают игры с участием Повышевой.

Естественно, это лишь малая часть фактов об игре «Что? Где? Когда?».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели эту популярную некогда телепередачу7
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.