Новые актерские лица в сериале "Властелин колец": чего ждать от телевизионной версии культовой истории

Долгожданный сериал Amazon «Властелин колец» скоро выйдет на экраны. Недавно компания Amazon объявила, что в сериале будут сниматься новые актеры. Съемочная группа отправится в Средиземье, поскольку съемки драмы будут проходить в Новой Зеландии. К сериалу присоединились актеры, которые ранее не были задействованы в нем.

Эпичный мир

«Эти талантливые актеры представляют собой уникальных художников, которые могли бы вдохнуть жизнь в этот фантастический мир заново», - сказали продюсеры сериала в совместном заявлении. Они считают каждого актера частью огромной творческой семьи. Каждый из ее членов может в какой-то степени изменить представление поклонников фильма о фантастическом мире.

Amazon решила показать новые сюжетные линии, события в которых разворачивались до «Братства кольца» Толкина. 20 новых актеров будут сниматься в сериале до его 35-й серии, и ожидается, что по мере продолжения производства в Новой Зеландии появятся дополнительные эпизоды. Детали персонажей не разглашаются, поскольку Amazon продолжает скрывать особенности своего взгляда на любимую фэнтезийную драму.

Дополнительный доход

В ноябре 2017 года Amazon получила глобальные телевизионные права на сериал «Властелин колец». Драма снимается на студии Amazon вместе с Tolkien Estate and Trust, издателем HarperCollins и кинотеатром New Line Cinema компании Warner Bros. Entertainment. Технически сериал был продлен на второй сезон, что, по сути, является формальностью. Источники предполагают, что мегасделка Amazon будет рассчитана на пять сезонов плюс это даст потенциальный дополнительный доход. Инсайдеры назвали цену только за глобальные права на сериал в 250 миллионов долларов (более 18 млрд рублей) и верят, что, если учесть такие вещи, как бюджет, кастинг и визуальные эффекты, цена может достигнуть 1 миллиарда долларов (около 75 млрд рублей).

Кто создавал сериал?

В основе сериала лежит роман Толкина. Пэйн и Мак-Кей выступают в роли исполнительных продюсеров в сериале. Дж. А. Байона собирается снимать первые два эпизода и будет также продюсером.

Сценаристами выступили Дженнифер Хатчисон, Джейсон Кэхилл и Джастин Добл, Линдси Вебер, Брюс Ричмонд, Каллум Грин и Шарон Тал Игуадо. Брайан Когман, который работал продюсером-консультантом в первом сезоне, ушел, чтобы сосредоточиться на разработке собственного проекта.

Дата премьеры сериала пока не определена. Перед пандемией глава Amazon Studios Дженнифер Салке сказала, что вся команда надеется, что фильм будет транслироваться в 2021 году. Неясно, повлияют ли задержки производства, вызванные пандемией, на график сериала. Поклонники фантастических фильмов с нетерпением ждут выхода нового сериала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам фильм "Властелин колец"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.