Загубленная история Дейенерис: признаки, что "Игра престолов" испортилась

"Игра престолов", несомненно, была из лучших сериалов в этом десятилетии. Однако с каждым сезоном появлялось все больше недостатков. Некоторые из них были связаны с сюжетными линиями, а другие - с конкретными персонажами. Хотя шоу оставалось потрясающим до самого конца, в некоторых отношениях в нем замечались заметные ухудшения из сезона в сезон.

Дейенерис не оправдала надежд

Зрители так надеялись на Дейенерис в начале сериала! Она была сломленной женщиной, которая буквально восстала из пепла. Похоже, она находилась на правильном пути, пытаясь собрать армию сторонников и занять Железный Трон, который, как она считала, принадлежал ей по праву. Но сила и контроль поглотили ее, и она, казалось, начала сходить с ума.

История ночного короля

Похоже, что вокруг истории о ночном короле и его зловещем плане убить всех и расширить свою армию белых ходоков было много домыслов. Все сводилось к одной массовой драке в особенно темном (в буквальном смысле) эпизоде.

В конечном итоге Арья победила главного врага, уничтожив его. Это было потрясающе! Но многие поклонники культового сериала посчитали, что развязка оказалась слишком простой, ведь так много времени было потрачено на попытки уничтожить Ночного Короля.

Путешествие Брана

Бран со временем становился все более и более странным, а его путешествие - все более захватывающим и интересным. Все дело в том, что юноша не сразу понял, что у него есть особые способности.

Но когда он стал Трехглазым Вороном, он словно оказался кем-то другим. В этом, конечно, и был смысл. Тем не менее из сезона в сезон сюжетная линия, связанная с Браном, становилась все хуже и хуже.

Джон Сноу отказывался стать лидером

Так же, как и в случае с Дейенерис, вокруг Джона Сноу и его истинной личности было много нагромождений. И каждый раз герой уклонялся от лидерства. Хотя практически с самого начала было понятно, что он - тот самый лидер, в котором все нуждались. И все же он отказывался от этого титула снова и снова.

Со временем такое положение вещей стало расстраивать поклонников сериала, особенно с учетом того, что формально Джон мог претендовать на трон и немедленно положить всему конец. Но подобный финал не удовлетворил бы создателей "Игры престолов".

Серсея закручивается в спираль

Серсея всегда была злой, жестокой, хитрой и эгоистичной. Ее жажда власти оказалась настолько сильна, что она была готова буквально на все, чтобы сохранить эту черту. Удивительно, но на протяжении всего сериала не появилось даже намека на искупление персонажа. Хотя многие поклонники были убеждены, что Серсея нуждается в нем.

Создатели сериала настолько сосредоточились на изображении Серсеи в качестве злодейки, что никогда не давали ей ни малейшего шанса на раскаяние или развитие характера.

Слишком много переплетающихся сюжетных линий

Первые несколько сезонов сериала "Игры престолов" были довольно запутанными, особенно для тех, кто не читал книг. По мере развития вводилось все больше и больше сюжетных линий, что усложнило задачу зрителям, не знакомым с литературным первоисточником. Многих поклонников сериала расстроило и то, что на раскрытие некоторых линий уходило чересчур много времени, а на развитие других, наоборот, выделялось слишком мало серий.

Арья сбивается с пути

Персонаж Арьи стал, пожалуй, одним из самых неотразимых. Зрителям было интересно следить за трансформацией героини: от не по годам развитой маленькой девочки, которая хотела научиться сражаться на мечах вместо того, чтобы шить, до свирепого бойца, который победил Ночного Короля.

Но ее история имела несколько странных поворотов. Арья проводила время с безликим мужчиной, тренировалась с ним и в какой-то момент сбилась с пути, пока не вернулась к реальности и не начала двигаться дальше.

Пренебрежение к съемкам

Помните современную кофейную чашку, которая неожиданно появилась в кадре? Это выглядело так, как будто сотрудникам на съемочной площадке было лень проверить реквизит и окружающую обстановку перед началом работы над очередной серией. В более позднем эпизоде вы можете ясно видеть чашку Starbucks на заднем плане.

В другой серии подобным образом появилась пластиковая бутылка. Она стояла на земле позади какого-то героя. Конечно, такие оплошности возможны в любом сериале, но фанаты "Игры престолов" убеждены, что подобные ляпы в культовом телевизионном произведении недопустимы.

Заключение

Сериал "Игра престолов" многие люди считают культовым. Несмотря на невероятную популярность, в телевизионной ленте было много недостатков и неточностей, которые в конечном счете привели к закрытию сериала. Поклонникам "Игры престолов" не пришлись по душе чрезвычайно витиеватые сюжетные линии и гибель любимых персонажей. Более того, из сезона в сезон проявилось все большее пренебрежение создателей сериала к съемочному процессу. Среди вызвавших наибольший резонанс моментов - появление предметов, явно не свойственных той эпохе (пластиковый стаканчик, бутылка).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вам не нравилось в сериале "Игры престолов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.