Николь Кидман рассказала о двух сезонах “Большой маленькой лжи”: уход персонажа Александра Скарсгарда был тяжело воспринят, ситуацию смягчило появление Мэрил Стрип

Первый сезон «Большой маленькой лжи» был построен на развитии событий, приводящих к смерти одного из героев. Это был Перри Райт (Александр Скарсгард), страстный, но жестокий муж персонажа Николь Кидман, Селесты. Его смерть была ускорена Селестой и "квартетом" ее друзей, которых играли Лора Дерн, Риз Уизерспун, Шейлин Вудли и Зои Кравиц.

Все эти женщины – матери детей школьного возраста в богатом городе Северной Калифорнии, и во втором сезоне они борются с секретами, которые должны хранить после смерти Перри. Кидман призналась, что она скучала из-за отсутствия Скарсгарда, которого показывали только в воспоминаниях.

Родственная замена

С другой стороны, «Большая маленькая ложь» проделала довольно сложную работу по привлечению замены. Перри Райта не было во втором сезоне, но его обезумевшая мать, Мэри-Луиза Райт, прибыла на сцену, чтобы посеять небольшой хаос.

А поскольку Мэри-Луизу Райт играла Мэрил Стрип, ее появление увеличило число номинаций актеров на «Оскар» с девяти до тридцати, а число побед – с трех до шести.

Есть также веская причина, по которой персонаж был назван Мэри-Луизой. Лиана Мориарти – автор бестселлера, по которому снят фильм, – хорошо знала имя Стрип и хотела, чтобы именно она сыграла эту роль.

Характер Стрип прямолинеен, и она глубоко скорбит о потере сына, которого обожала. Большая часть сезона – это разборки между ней и Селестой, которые начинаются со спаррингов в красиво обставленных гостиных и заканчиваются в зале суда, когда Мэри-Луиза пытается взять опеку над своими внуками.

Внутренний трепет как средство создания правдоподобия

На вопрос, не страшно ли ей, даже после ее долгой и известной карьеры, работать вместе со Стрип, Кидман отвечала, что, возможно, некоторый страх и запугивания были ей на руку. Она играла героиню, у которой были напряженные отношения с персонажем Мэрил, поэтому Кидман воспользовалась этим внутренним чувством для создания правдоподобия. Изначально Селеста защищает ее и хочет, чтобы мать покойного мужа была частью семьи, но знает, что есть вещи, которые она не может рассказать.

В большинстве эпизодов Мэри-Луиза выводит Селесту из равновесия, потому что пожилая женщина знает, что в этой истории что-то скрывается. Таким образом, персонаж Селесты в большей степени представлен во внутренней борьбе, которая внешне не выражается.

Эти отношения достигают апогея в зале суда во время последних двух эпизодов, когда Селеста и Мэри-Луиза спорят об опеке. В конце концов все сводится к тому, что Селеста, адвокат, решает посадить Мэри-Луизу на скамью подсудимых и проводить допрос сама, защищая себя и собственных детей от женщины, которая воспитала жестокого сына.

Кидман также говорит о возможности продолжения сериала, потому что создателям и актерам было бы интересно иметь возможность исследовать этих женщин и их детей и посмотреть, что произойдет дальше. Прямо сейчас реализация этой идеи маловероятна, но желание сделать это остается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится "Большая маленькая ложь"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.