Телевизионные номинации «Эмми-2020» как настоящий сюрприз: почему предпочтение отдано новым лицам, а ни один из сериалов Риз Уизерспун не участвует

Номинации на премию «Эмми» в 2020 году уже были объявлены, и, как всегда, были некоторые серьезные проблемы, но, конечно, и приятные сюрпризы. Огромный список новых фаворитов включает в себя онлайн-кинотеатры Disney и Apple TV, заработавшие в прошлом году и которые впервые участвуют в гонке за статуэтками. Однако ни один из сериалов Риз Уизерспун не участвует в этом мероприятии.

Новые фавориты

«Мандалорианец» от Disney+ получил 15 номинаций, в том числе одну за «Лучшую драматическую серию». Хотя само появление сериала в этой категории могло некоторых очень сильно удивить, особенно фанатов киноработы «Поза», чье место и занял номинант. Фактически многие из действующих категорий, казалось, удостоили вниманием только новых лиц.

Веб-сериал «Удивительная миссис Мейзел» возглавляет комедийные категории с 20 номинациями, в то время как «Преемственность» и «Озарк» готовы к разборке в драматических категориях.

Однако самое большое количество номинаций, а именно 26, в этом году получил сериал «Сторож» HBO, который показывает историю расовой травли.

Оказались вне категории

Фавориты прошлогодней премии «Эмми», такие как «Поза» и «Большая маленькая ложь», не смогли привлечь интерес и оказались вне категории «Лучшая драма». Элизабет Мосс с кинокартиной «Рассказ служанки» не получила номинации. С момента основания этого сериала Мосс считается одной из самых талантливых актрис в истории телевидения. Однако ее отсутствие в этой категории дало шанс некоторым молодым звездам, таким как Самира Уайли.

Но гораздо большее удивление вызывает тот факт, что звезды сериала «Лучше звонить Солу» Рэй Сихорн и Боб Оденкерк, который в течение многих лет был одним из лидеров в категории «Лучший драматический актер», остались в этом году без должного внимания.

Имя Риз Уизерспун нет ни в одной номинации

Одна из самых ошеломляющих новостей этого года, связанных с премией «Эмми», - это то, что главная звезда Риз Уизерспун была отстранена от действующих номинаций. Несмотря на то что Риз Уизерспун является не только ведущей актрисой, но и исполнительным продюсером в сериале «Утреннее шоу», которое получило три номинации, ее имя в этом году было исключено Академией премии «Эмми». Мало того что Уизерспун не смогла получить номинации на «Утреннее шоу», она также не была удостоена их и в других своих работах, таких как «Большая маленькая ложь» и «Повсюду тлеют пожары».

Если говорить о сериале «Большая маленькая ложь», то нужно признать, что шоу пользовалось успехом и участвовало в номинациях премии «Эмми», когда это была ограниченная серия, но после выхода новых сезонов рейтинг резко упал. Тот факт, что жюри премии «Эмми» охладели к этому шоу после выпуска его продолжения, может заставить Уизерспун и других известных создателей сериала сделать паузу в следующий раз, когда они захотят продвинуть популярный сериал дальше.

Приятные сюрпризы

Но самые большие и самые приятные сюрпризы произошли в главных актерских категориях. Звезда сериала «Эйфория» Зендая получила свою первую номинацию на «Лучшую женскую роль в драме».

Выдающийся американский театральный актер Джереми Поуп и сердцеед сериала «Нормальные люди» Пол Мескаль - оба оказались в категории «Лучший актер».

Кроме того, в этом году порадовало заметное разнообразие в номинациях. Как отметил в своей вступительной речи председатель и главный исполнительный директор Телевизионной Академии Фрэнк Шерма, 2020 год стал годом самых масштабных культурных изменений. Помимо пандемии, прозвучал срочный призыв к массовому решению проблемы системного расизма. Это та проблема, которая должна найти отражение в кандидатах на премию «Эмми» этого года.

72-я премия «Эмми» организована Джимми Киммелом и будет транслироваться исключительно на Foxtel в Австралии в понедельник, 21 сентября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А за кого из номинантов на премию «Эмми» вы болеете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.