Знакомимся с новым сериалом “Кровавый след”: южноафриканская культура без прикрас и рейтинги, превышающие “Чернобыль” и “Игру престолов”

Сериалы в жанре блокбастеров не так часто производятся в Южной Африке, но “Кровавый след” стал исключением. Адаптация одноименного криминального романа Деона Майера 2011 г. - результат новаторского совместного производства. “Кровавый след” снимает местный канал платного телевидения M-Net, принадлежащий HBO Cinemax, и немецкая общественная вещательная компанией ZDF. Все эти силы объединились, чтобы собрать для проекта ресурсы и деньги, почти неслыханные в Южной Африке.

Достойная конкуренция

Результатом совместных усилий стал прекрасный продукт, который может составить достойную конкуренцию любому потоковому мировому контенту. При этом “Кровавый след” обладает ярко выраженным местным колоритом.

Все это делает боевик настолько оригинальным, что ему удалось обойти в рейтингах “Большую маленькую ложь”, “Чернобыль” и даже “Игру престолов” во время показов в Южной Африке в прошлом году.

Звездой захватывающей истории о контрабанде алмазов, дикой природе и международном терроризме стал Джеймс Грейси, который играет бывшего спецназовца. Актер говорит, что некоторые его соотечественники склонны недооценивать сериалы, которые сняты не топовыми студиями.

По его словам, конкурировать с Голливудом и правда нелегко. Но когда имеется дополнительный бюджет, мечты вполне можно воплотить в реальность.

Африка прекрасна

Джеймс Грейси является признанной звездой у себя на родине, в Южной Африке. Он рассказал журналистам о том, что зрители с интересом и благодарностью открыли для себя красоту его родной страны. Актеры и члены съемочной группы иногда проводили целые часы в дороге, чтобы найти для съемок идеальное место. Культурные традиции Африки, которые стали частью повествования, сделали историю еще более привлекательной для зрителей.

Так сериал, в чей успех мало кто верил, кроме создателей, прорвался на вершины хит-парадов. Продолжающийся спрос на данный контент позволяет с уверенностью заявить о появлении новой тенденции. Зрителю наскучили штампованные сюжеты. Люди с интересом открывают для себя культуры, отличные от американской.

До того как пандемия коронавируса заставила Грейси вернуться в Африку, он жил и работал в США. Вместе с женой, актрисой Анел Александер, актер пытался прославиться, берясь за разные роли, которые удавалось найти в Лос-Анджелесе. Но ключи к славе ему удалось подобрать именно на родине.

Больше пространства и красоты

Грейси не жалеет, что покинул Голливуд. Он рад воссоединиться с родиной. Его персонаж гоняет по стране на машинах, летает на самолетах, стреляет из ружей и охотится на носорогов. По словам актера, австралийцы и южноафриканцы могут понять идею пространства, красоты и природы.

Находясь в Лос-Анджелесе, он старался почаще выезжать из царства бетона, чтобы хоть как-то отдохнуть. Работу в Африке актер называет “кислородом для души”. Сериал продолжает завоевывать популярность на потоковых сервисах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уже смотрели "Кровавый след"? Каковы впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.