В ожидании 4-го сезона сериала “Корона”: Джиллиан Андерсон рассказала, почему она не сомневалась в том, что сыграет Маргарет Тэтчер

Хотя роль спорного политика Маргарет Тэтчер далека от всего, что раньше доводилось играть актрисе, Джиллиан Андерсон заявила, что ни капли не сомневалась, браться ли за эту работу. В предстоящем четвертом сезоне сериала “Корона” она воплотит образ бывшего премьер-министра Великобритании, а роль королевы вновь сыграет Оливия Колман.

Не могла отказаться

Деятельность первой женщины, занявшей должность премьер-министра Великобритании, до сих пор вызывает полемику. Кто-то ее боготворит, кто-то считает раскольницей. Но Джиллиан не колебалась ни минуты: «В жизни случаются такие моменты, когда вы просто знаете, что должны сказать “да”, прежде чем страх скажет “нет”». Она призналась журналистам, что ее сердце “никогда не билось так быстро”, как во время съемок.

Образ, который ей довелось воплощать на экране, актриса считает сложным и противоречивым. Но Джиллиан была очень рада присоединиться к съемочной группе “Короны”. “Тэтчер, несомненно, была грозной личностью, но я наслаждаюсь исследованием того, что находится под поверхностью”, - сказала она. По словам Андерсон, она буквально влюбилась в этого культового персонажа. Можно возносить ее или ненавидеть, но именно Тэтчер определила эпоху.

Насыщенный сезон

Фанаты с нетерпением ждут выхода четвертого сезона, ведь он посвящен очень интересному периоду - с конца 1970-х до конца 1980-х годов. События третьего сезона окончились в 1977 г. Тэтчер была избрана в 1979 и оставалась на своем посту до 1990 г. Поэтому сериал охватит значительную часть ее карьеры и сможет показать отношения с королевой.

Но в этот период произошло много и других значительных событий. Например, свадьба Принца Чарльза и Дианы (1981), рождение принца Уильяма через год, затем появление на свет принца Гарри. Отношения, которые были полны взлетов и падений, закончились разрывом в 1992 г., так что вся их предыстория тоже попадет на экран.

Недавно стало известно, что в сериале будет всего пять сезонов вместо шести, как предполагалось в начале съемок. По словам продюсеров, они выбрали в истории королевской семьи “идеальное время и место” для завершения проекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы смотреть новый сезон сериала? Подходит ли, по вашему мнению, актриса на эту роль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.