Авторы сериала “Корона” рассказали о последних трех сезонах: вхождение в “новый век” с новыми персонажами и вынужденный перерыв после 4 сезона

Изначально создатели сериала "Корона" планировали освятить 60-летнюю историю британской монархии на протяжении шести сезонов. В этом году было объявлено, что сезонов будет пять, но затем создатели изменили свое мнение. После выхода четвертого, зрителей ждет длительный перерыв. В 2022 году на экранах появятся новые актеры - Имельда Стонтон и Лесли Мэнвилл.

История требует продолжения

Отмеченная наградами драма о царствовании королевы Елизаветы II не терпит суеты. Недавно сценарист "Короны" объявил, что история должна быть завершена должным образом. "Когда мы с продюсерами стали обсуждать сюжетные линии для пятого сезона, то поняли: чтобы передать богатство и сложность сюжета, нам просто необходимо отснять шестой сезон", - рассказали создатели журналистам.

Недавно были завершены съемки четвертого сезона эпичной драмы, они проходили в Лондоне, в самом начале пандемии. Группа успела закончить работу буквально через несколько дней после того, как все кино- и телепроизводство было закрыто не только в Северной Америке, но и по всему миру.

Отснятые эпизоды планируется транслировать на потоковом сервисе Netflix. Зрители с волнением ждут выхода продолжения полюбившейся им саги о жизни высшего общества. Также они хотят увидеть работу новой актрисы, которая заменила номинантку на премию "Эмми" Оливию Колман.

Кастинг и сюжетные линии

Клэр Фой играла королеву в первых двух сезонах "Короны". Они начались с восшествия на престол Елизаветы в 1952 г. и охватили примерно два десятилетия жизни царской семьи. Первая часть закончилась рождением принца Эдуарда в середине 1960-х годов.

С третьего сезона роль королевы перешла к Оливии Колман, обладательницы "Оскара". Эта часть посвящена времени правления премьер-министра Говарда Уилсона и закончилась зимой 1970-х, когда народ проявлял недовольство правительством. Роль принца Филиппа играл Тобайс Мензис ("Чужестранка"), принцессу Маргарет - Хелена Бонэм Картер.

Когда же зрители смогут оценить четвертый сезон? Его выход планируется в конце 2020 г. Он охватит период времени 1980-х годов: среди персонажей появляется принцесса Диана (ее роль исполняет Эмма Коррин), также важную роль в жизни страны в этот период играла Маргарет Тэтчер (ее роль досталась Джиллиан Андерсон).

В пятом и шестом сезонах будет показано, как Имельда Стонтон "берет корону" в 21-й век, как сказал продюсер шоу. Сериал вступит в новое тысячелетие. Лесли Мэнвилл сыграет принцессу Маргарет, которая скончалась в 2002 г. Актриса сказала, что играть братьев и сестер вместе с моей дорогой подругой Имельдой Стонтон будет очень большой радостью.

Финал

Хотя сериал был сначала сокращен, затем снова продлен на шестой сезон, от этого не изменится время, о котором в нем будет рассказано. Создатели посчитали слишком дерзким освящать события современности. Так что отношения между принцем Гари и Меган Маркл, участие принца Эндрю в скандале с Джеффри Эпштейном и другие последние новости из жизни королевской семьи освящены не будут.

"На мой взгляд, по крайней мере одно десятилетие должно разделять современность от тех событий, о которых предполагается писать", - сказал создатель сериала Питер Морган журналистам. "Шестой сезон не приблизит нас к сегодняшнему дню, он просто позволит рассмотреть события более подробно".

Дата съемок и премьеры

Производство пятого сезона не будет начато до 2021 года. Об этом сообщил пресс-секретарь продюсерской компании. Поэтому в эфире ожидать эту часть можно не раньше 2022 года. Впрочем, поклонникам уже приходилось переживать аналогичный разрыв между сезонами. Первая часть "Короны" вышла в конце 2016, вторая - в конце 2017, третью часть фанаты увидел только в ноябре 2019.

В четвертом сезоне будет освящено важное историческое событие - свадьба принца Чарльза и принцессы Дианы. Молодая актриса Эмма Коррин не только обладает красотой и невинным выражением лица, но и достаточно талантлива, чтобы изобразить сложный образ культовой фигуры целого поколения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой сезон "Короны" понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.