Шрам в Слизерине, а Гастон - в Гриффиндоре: злодеи мультиков Диснея на факультетах Хогвартса "Гарри Поттера"

У "Гарри Поттера" огромное количество фанатов. Это удается немногим франшизам. Каждый знает, какое домашнее животное имеется у героя, какая палочка и какой любимый предмет.

Для Гарри Поттера было важным, в какой факультет Хогвартса он попадет. Это может быть применимо и к другим вымышленным персонажам, подобно псевдоличностному тесту. Если смотреть конкретно на мир Диснея, то ниже приведен список десяти злодеев, рассортированных по факультетам Хогвартса.

Капитан Крюк - Пуффендуй

Как ни странно, не каждый злодей подходит прямо к категории слизеринцев. Конечно, все они совершают подлые поступки, но, как и в "Гарри Поттере", не все так однозначно, как кажется. Питер Петтигрю, например, является одним из самых злых персонажей во всей серии, но изначально был гриффиндорцем.

Капитан Крюк - интересная фигура, потому что большая часть его зла вполне оправдана. Единственная причина, по которой он враждует с Питером Пэном, заключается в том, что Питер буквально отрезал ему руку. Крюк - действительно нормальный парень. Он полностью воплощает в себе образ падшего пуффендуйца.

Стервелла Де Виль - Слизерин

Весь ее характер олицетворяет отсутствие сочувствия к другим живым существам, и она заботится только о самосохранении и роскоши. В отличие от большинства порядочных людей, которые никогда не подумают освежевать щенков, Стервелла сделает все, чтобы получить то, что хочет.

Гастон - Гриффиндор

Гастон - один из самых культовых и уникальных диснеевских злодеев. В отличие от многих из них, он не является квинтэссенцией злого гения. Он большой тупой качок, полный неуместной и ядовитой уверенности.

Гастон, скорее всего, попадет прямо в Гриффиндор. Многие высокомерные, чрезмерно самоуверенные персонажи тоже попадают на этот факультет. На ум тут же приходит Кормак Маклагген. Буйная энергия и громкий характер Гастона сделали бы его позором всего Гриффиндора.

Аид - Когтевран

Аид как персонаж легко мог вписаться в слизеринский архетип. Он хитер, честолюбив и невероятно жаждет власти.

Не говоря уже о том, что некомпетентность и глупость его приспешников, боль и паника загоняют его в тупик. Таким образом, Аид во многом соответствует многим определяющим характеристикам Когтеврана. Он невероятно остроумен и превосходит любого другого злодея Диснея.

Матушка Готель - Пуффендуй

Матушка Готель была невероятно беспокойной злодейкой. Ее мотивы были простыми и не злыми. Все, чего она жаждала, - это самосохранение, но не ради честолюбивых целей. Тем не менее средства, с помощью которых она достигла этих целей, являются тревожным аспектом. Похищение, пренебрежение и общее эмоциональное насилие - лишь некоторые из ее преступлений.

Ее способность понимать человеческие эмоции, не говоря уже о ее проблематичном, но честном сострадании к Рапунцель, указывает на то, что она, скорее всего, будет отправлена в Пуффендуй.

Шрам - Слизерин

Шрам ревнив и честолюбив. Его единственная цель - получить больше власти любой ценой (даже если это означает убийство его брата и изгнание его племянника). Из-за этого Шрам - явно слизеринец.

Джафар - Слизерин

Джафар сумасшедший, в этом нет никаких сомнений. Тем не менее он хитер и точен в своих поисках власти. Как и многие из этих злодеев, он определяется главным образом своими амбициями.

Подобно Шраму, который считает себя законным правителем, Джафар считает, что он имеет право на большее богатство, власть, не говоря уже о женщинах. Из-за этого он определенно злодей, который отправляется в Слизерин.

Малефисента - Когтевран

Одна из самых любимых фанатами злодеек - Малефисента - икона диснеевской анимации. Все в ней, от ее превосходного костюма и дизайна персонажа до идеального исполнения голоса покойной Элеоноры Одли, излучает изощренное зло. Ей нет равных в каноне диснеевских злодеев.

Малефисента царственна и утонченна, но в то же время у нее ужасающе короткий запал. Она гораздо больше попадает под характеристики Когтеврана, чем Слизерина.

Изма - Когтевран

Все ее мотивы, безусловно, пропитаны стремлением к власти, но ее рассуждения менее эгоистичны. Изма знает, что Кузко не самый умный и что у нее больше знаний, чтобы быть императрицей. К сожалению, именно отсутствие эмпатии влияет на ее способность быть великим лидером.

Урсула - Слизерин

Опять же многие злодеи определяются исключительно своими амбициями и жаждой власти. Урсула ничем не отличается.

Так много ее желаний в "Русалочке" связано с местью Тритону и последующим восстановлением власти под водой. Она расчетлива и озорна в своих методах, что также указывает на ее врожденную склонность к тому, чтобы ее считали слизеринцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с данным списком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.