Свое, конечно, ближе, а оттого еще страшнее: фолк-хоррор "Территория" выйдет на канале ТНТ этой осенью

Любите интригующие фолк-хорроры в стиле «Твин Пикса» и «Озарка»? Тогда вам будет интересно, что вскорости на ТНТ выйдет новый сериал «Территория». Это готическая история, действие которой развивается на Урале. Фильм повествует об опасном путешествии молодого человека по Пермскому краю, где ему придется столкнуться с неведомыми силами.

Главные роли

Главные роли в сериале достались Андрею Мерзликину и Глебу Калюжному. Андрея киноманы знают по фильму «Бумер» и «Брестская крепость». Глеб еще очень юный, ему 22 года, но уже сумел засветиться в нескольких кинолентах: «Красные браслеты», «14+».

В сериале также снялись Алексей Розин, Ася Чистякова и другие российские актеры.

Сюжетная линия

Мистическая история повествует о парне по имени Егор Чудинов. Ему лишь 19 лет, и он отправляется на поиски своих родителей в Пермский край. Отец и мать Егора участвовали в этнографической экспедиции и по непонятным причинам исчезли. Это произошло несколько лет назад, но сын не потерял надежды найти своих родителей живыми и невредимыми.

В опасное путешествие с Егором отправляется дядя Николай и присоединяются совершенно случайные попутчицы – Надя и Таня, которые являются студентками филологического факультета.

Главные герои попадают на те земли в России, где люди живут своей жизнью, соблюдают традиции и законы. Все это происходит в окружении мрачной природы. В землянках обитают отшельники, врачей нет, а излечением болезней занимаются исключительно колдуны. А где-то в лесу еще и бродит медвежий шаман. Практически у всех жителей поселения есть определенные странности. У кого-то фаланги пальцев необычной формы, у кого-то другие внешние изъяны, которые придают еще большей мистической атмосферы сюжету.

Егор - современный молодой человек и не хочет верить во все происходящее. Но постепенно он понимает, что это место не только гиблое, но и место силы. Ведь каждый день он получает новый знак, что мифология имеет реальные корни, а мир намного шире и больше, чем он кажется на самом деле. Однако его не удается сломить, он все равно сделает все, чтобы найти своих родителей, ведь он так близок к разгадке всех тайн.

Мистика и российский колорит

В основе сериала лежит коми-пермяцкая демонология. На Урале множество поверий. В частности одно из них говорит о том, что есть такой народ, как чуди. Все представители этого народа обладали колдовской силой, но все свои тайны они унесли с собой в могилу. Современному миру остались только заговоры, поверья, то есть фактически осколки древнейших знаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете смотреть новый сериал «Территория»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.