Мультсериал для взрослых: "Игру престолов" расширят за счет анимационного проекта

Источники сообщают, что в настоящее время проходят встречи со сценаристами по поводу создания анимационного сериала «Игра престолов», который станет частью расширения франшизы в материнской компании Warner Media. Следующая глава «Игры престолов» может быть мультсериалом для взрослых.

Возможность создания мультсериала

Анимационная драма «Игра престолов» находится на ранних стадиях разработки HBO Max. Встречи с авторами этого грандиозного проекта, ориентированного на взрослых, который был бы похож по тональности на флагманский фильм HBO, получивший премию «Эмми», уже ведутся.

На данный момент никаких сделок заключено не было. Безусловно, что есть вероятность того, что мультсериал никогда не будет реализован. Представители HBO Max отказались от комментариев по этому поводу.

Анимированная идея и расширение франшизы

Анимированная идея создания сериала «Игра престолов» - часть более широкой стратегии по расширению мира фантастической драмы создателя Джорджа Мартина.

Источники сообщают, что разработчики HBO под управлением главы драматургии Франческой Орси и ее группой уже сотрудничают напрямую с Джорджом Мартином. И детально обсуждают создание более полного и обширного мира «Игры престолов».

Расширение знаменитой франшизы начинается с приквела HBO «Дом дракона», о начале съемок которого было объявлено в октябре 2019 года. Выход нового сериала с Оливией Кук, Эммой Д'Арси и Мэттом Смитом в главных ролях, запланирован на 2022 год. Другие идеи и проекты также обсуждаются как для кабельной сети премиум-класса, так и для потоковой передачи HBO Max.

Создание обширной вселенной

Источники отмечают, что грандиозные планы расширения «Игры престолов» были в разработке уже давно. HBO ранее уже рассматривала возможности создания ряда других приквелов к «Игре престолов», которые так и не продвинулись вперед. Однако это появление HBO Max придало большее значение созданию обширной вселенной Мартина. Следует отметить, что все оригинальные сериалы HBO попадают в стример на следующий день после выхода в эфир в кабельной сети премиум-класса.

Развитие новых проектов

Усилия HBO Max по развитию и расширению таких проектов, как «Игры престолов», являются частью более широкой стратегии, направленной на улучшение положения материнской компании Warner Media, а также ориентированы на дальнейшее будущее. Медиа-гигант Warner Media за последний год провел реструктуризацию, сделав приоритетным потоковые сервисы.

Задача такой политики сделать сервисы более привлекательными для подписчиков. «Перед лицом массового расширения вертикалей, люди должны делать выбор в отношении того, какие услуги они хотят, исходя из того, что им могут предоставить. Потребитель имеет право выбрать лучшее. Наша цель создать тот продукт, который хотят видеть наши подписчики, и мы должны сделать это качественно», - отмечают представители HBO Max.

Таким образом, создание анимационной драмы «Игры престолов» вполне возможно. Кроме того, учитывая политику и амбиции HBO Max, можно смело сделать вывод, что это не единственный проект расширения франшиз. Возможно, что в скором времени, зрители будут иметь возможность увидеть продолжение других любимых сериалов, и может быть, что анимация - это прекрасная идея.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы увидеть продолжение сериала «Игра престолов» в анимационной версии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.