Противостояние героев Хабенского и Бурковского: премьера "За час до рассвета" уже 16 февраля – что известно об одном из самых ожидаемых российских сериалов

Сериал «За час до рассвета» с нетерпением ожидают многие поклонники отечественного кино. Но сначала он появится в интернете на платформах More.tv, Wink и Кинопоиск. Его режиссер – Игорь Зайцев, жанр – ретро-детектив, общее количество серий – 16. Дата запуска на указанных сайтах – 16.02.2021. Время появления на ТВ не уточняется, известен канал, выкупивший права на показ, – НТВ.

Актеры и команда

Главных персонажей фильма исполняют Константин Хабенский, Андрей Бурковский и Алена Михайлова. Их лица и красуются на постере. Также здесь снялись Артур Смольянинов, Агния Дитковските, Артур Ваха и Максим Белбородов.

Продукт произведен компанией Art Pictures Vision в сотрудничестве с «Киностудией МИМ».

Генеральными продюсерами стали следующие персоны:

  1. Федор Бондарчук.
  2. Тимур Вайнштейн.
  3. Георгий Шабанов.
  4. Вячеслав Муругов.
  5. Алексей Земский.
  6. Дмитрий Табарчук.
  7. Вадим Островский

Продюсерами были два Сергея: Арланов и Маевский. Исполнительным продюсером выступила Ксения Соколова, а креативным - Дмитрий Новоселов.

В группу сценаристов вошли 4 человека:

  1. Креативный продюсер сериала.
  2. Георгий Шабанов.
  3. Александр Щербаков.
  4. Савва Минаев.

Художники, работавшие в проекте:

  1. Постановщики: Виктор Шмелев и Андрей Сапожников.
  2. Специалист по костюмам - Светлана Вольтер.
  3. Эксперты по гриму – две Татьяны: Иршенко и Коломицева.

За оперативную съемку и постановку отвечал Эдуард Мошкович.

Сюжет и история

Повествование фильма раскрывает людей, характеры и судьбы, человеческие ценности и предательство. Время действия – 1946 год. В центре сюжета - яркие и самобытные герои Денис Журавлев (сыгран Андреем Бурковским) и майор Шумейко по прозвищу «Сатана» (роль Константина Хабенского).

Первый возвращается с войны и привык к четкой постановке задач, для него враг один - это фашисты. Второй борется с внутренним противником, который всегда поблизости и очень похож на него самого. По мере развития сюжета между героями нарастает психологическое противостояние. И оба они сражаются со злом, но разными методами.

Журавлев – молодой лейтенант, устраивающийся на службу в милицию. Майор Шумейко – его начальство. У него сложный характер, он привык добиваться целей любыми способами.

Лейтенант появился вовремя. Ведь в городе вовсю орудует банда, возглавляемая авторитетом по прозвищу Клещ. И вскоре Журавлев понимает, что борьба в мирное время содержит больше интриг, чем на войне. Здесь отсутствует классическое разделение «свои и враги» и практически каждый человек под подозрением.

Подробности съемок

Сериал снимали 1,5 года. Из-за пандемии в творческом процессе образовалась пауза в 3 месяца. Съемки проходили в Подмосковье и Твери. Первый вариант занял большую часть. Для процесса использовали заброшенные заводские здания.

Второй сосредоточился в «Морозовском городке». Здесь была отлично воссоздана картина маленького изолированного города. В этом архитектурном комплексе выстроено 50 зданий из красного кирпича для местной мануфактуры купца Саввы Морозова.

Именно эти объекты часто мелькают в кадрах сериала. А большинство сцен было сыграно в казарме «Париж». На время съемок она преобразовалась в конспиративную квартиру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересен ли вам этот сериал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.