"Не родись красивой": что стало с актерами сериала спустя 20 лет

Канал СТС 5 сентября 2005 года начал показ российского комедийно-мелодраматического сериала «Не родись красивой». Можно утверждать, что работа телекомпании «Медиа» привлекла внимание миллионов зрителей. За историей Кати Пушкаревой женское население страны следило с замиранием сердца. Не меньший интерес вызывали и другие сотрудники компании Zimaletto.

Как сложилась жизнь звезд популярного сериала после проекта, как выглядели они тогда и сейчас? Мы ответим на интересующие вас вопросы.

Нелли Уварова

Роль главной героини Кати Пушкаревой, досталась выпускнице ВГИКа, которая уже служила в Академическом Молодежном театре. В кастинге на роль Кати приняли участие более 600 девушек, среди которых были и известные актрисы, но утверждена была именно Нелли (на главном фото).

После выхода сериала на экраны к молодой актрисе пришла настоящая популярность. Известные российские режиссеры и продюсеры стали ей предлагать интересные роли. Нелли снялась в нескольких успешных картинах («Бывшая жена», «Я остаюсь», «М + Ж») и телесериалах («Тяжелый песок», «Атлантида», «В круге первом»). Не оставляла актриса и театральные подмостки.

Уварова имеет собственный бизнес – интернет-магазин, в котором продаются вещи, сделанные руками тяжелобольных детей. Практически вся выручка этого предприятия передается на благотворительность. Нелли счастлива в семейной жизни: после развода с режиссером Сергеем Пикаловым она вышла замуж за актера Александра Гришина. В семье подрастают дочь Ия и сын Игнат.

Григорий Антипенко

Григорий не сразу пришел к актерской профессии. Он пробовал свои силы в различных сферах деятельности, но в итоге оказался в театре «Сатирикон», где в течение двух лет был монтировщиком сцены. Именно в этот период он осознал свое призвание.

После подготовительных курсов в школе-студии МХАТ он поступил в училище им. Щукина. В сериал на роль Андрея Жданова его пригласил бывший преподаватель Александр Назаров. Правда, продюсеры не сразу согласились с выбором режиссера. Вспоминая об этой работе, актер испытывает неоднозначные чувства: ему, бесспорно, была приятна внезапная популярность, но Григорий считает, что эта роль создала стереотип красавчика, которого режиссеры не спешат приглашать в большое и серьезное кино.

На съемочной площадке «Не родись красивой» Григорий познакомился со второй гражданской женой — Юлией Такшиной. В семье родились два сына — Федор и Иван. Отношения продлились 6 лет. Как говорят, разрыв произошел из-за измены Григория.

Сейчас актер женат, у него родился еще один сын. Григорий служит в театре на Малой Бронной, время от времени снимается в кино, но роли, о которой мечтает, он еще не сыграл.

Ольга Ломоносова

Строгая, красивая, серьезная бизнесвумен Кира Воропаева в исполнении Ольги Ломоносовой была симпатична многим зрителям. После завершения проекта она, как и большинство актеров, снявшихся в сериале, долгое время страдала от того, что зрители не могли и не хотели отделить ее от персонажа.

Чтобы избавиться от стереотипа холодной и расчетливой женщины, актриса бралась за самые разные роли. Предложений было множество. Она сыграла хирурга и суррогатную мать, журналистку и других героинь. Она стала популярной и востребованной актрисой.

Сегодня Ломоносова успешно совмещает карьеру с семейной жизнью. Она замужем за актером Павлом Сафоновым. У супругов трое детей: дочери Александра и Варвара и сын Федор.

Петр Красилов

Успех пришел к этому актеру после роли красавца-князя Михаила Репнина в сериале «Бедная Настя». В сериале «Не родись красивой» он создал совершенно другой образ – Романа Малиновского. Вице-президент компании, убежденный холостяк, модник, любитель мимолетных связей – именно таким запомнили зрители этого героя.

Когда съемки сериала были завершены, Петр снялся еще в нескольких криминальных драмах и ситкомах. Однако со временем он стал все реже появляться на экранах. Сейчас служит в РАМТе, играет ведущие роли.

Личная жизнь Петра до некоторых пор складывалось не очень удачно. В студенческие годы у него были отношения с Екатериной Климовой. Позже был роман с актрисой Натальей Селивановой. В этих отношениях родился сын Иван, но уже через год этот союз распался. Это было связано со встречей Красилова с Ириной Шебеко, в то время студенткой ГИТИСа. С ней он счастлив в браке и сегодня. Супруги вместе уже девять лет. В семье подрастает дочь Александра.

Илья Любимов

К моменту выхода сериала Илья был уже известным и востребованным актером. Сейчас фильмография Любимова насчитывает 60 ролей в разных проектах. В популярном сериале он исполнил роль циничного Александра Воропаева, брата Киры. Критики и зрители считали, что он прекрасно справился с поставленной задачей.

Сейчас Илья продолжает активно сниматься. Многие помнят ленты «Портрет незнакомца», «Неадекватные люди 2». На зрителей произвела впечатление его работа в сериале «Отель «Элеон».

Актер женат на Екатерине Вилковой. Супруги воспитывают дочь Павлу и сына Петра.

Юлия Такшина

Успех пришел к Юлии неожиданно даже для нее самой. Девушка не мечтала об актерской профессии: она серьезно занималась танцами, потом переехала из Белгорода, в котором родилась, в столицу, чтобы поступать в МГУ на журфак. Правда, журналисткой она так и не стала. Дорогу в российский кинематограф ей открыла роль дерзкой интриганки, завистницы, самоуверенной красавицы Вики Клочковой.

После этого проекта Юлия продолжила развиваться в профессии. Ей предлагают немало ролей. Она снялась в сериалах «Гений пустого места», «А вы ему кто?», «Кухня», «Человек без пистолета» и других. В 2013 году вышло на экраны сразу пять проектов с ее участием. После расставания с Григорием Антипенко актриса пока не нашла свою любовь, она одна воспитывает двоих сыновей.

Юлия Куварзина

Роль Татьяны Пончевой в популярном сериале дала толчок к развитию актерской карьеры Юлии Куварзиной. Образ симпатичной толстушки, которая являлась бессменным членом женсовета Zimaletto, зрители полюбили.

После проекта ей стали предлагать запоминающиеся и яркие роли. Многие зрители запомнили ее работу в сериале «Воронины» и еще в нескольких лентах («Дворик», «У каждого своя война»).

В 2008 году актриса вышла замуж за своего коллегу Алексея Аптовцева. Через два месяца после бракосочетания у супругов родилась дочь, которую назвали Елизаветой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кому из героев сериала "Не родись красивой" вы симпатизировали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.