Острый сюжет про ироничного травматолога: стартовали съемки нового сериала с Данилой Якушевым в главной роли

Пятый канал в тандеме с кинокомпанией «Триикс Медиа» организовал производство нового детективного сериала. Съемки первого сезона, состоящего из 12 эпизодов, стартовали в конце января. Зрителей ожидают острые и романтические сюжетные линии.

Производственная информация

Рабочее название проекта - «Филин». Продукт создается по заказу АО «Телерадиокомпания «Петербург», Пятый канал. Исполнением занимается кинокомпания «Триикс Медиа».

Пока снимается первый сезон картины. Режиссером является Александр Строев, автором сценария - Андрей Лариков. Жанр фильма определяется как комедия и детектив.

Основным продюсированием занимаются четыре персоны: Марина Белова,Инесса Юрченко, Сергей Щеглов и Юрий Шалимов. Исполнительным – Марина Фоменко.

Операторская работа возложена на Алексея Арсентьева и Евгения Кордунского. Художественная – на Екатерину Потапову.

Точные сроки выхода начального сезона не оглашаются. Согласно планам создателей, это должен быть ноябрь-декабрь 2021 года. При появлении конкретных сведений об этом сообщат новости Пятого канала и его официальный сайт. Возможно, это произойдет во второй половине нынешнего года.

Пока производство ограничено 12 сериями. И в каждой будет свой детективный сюжет. А развитие романтических линий продлится весь сезон.

Актерская команда

На главную роль (Алексея Филиппова) назначен Данила Якушев. Ранее он прославился в проектах «Интерны» и «Молодежка».

Его коллегу, медсестру, помощницу в расследованиях играет Екатерина Зорина. Она запомнилась публике по работам в таких лентах, как «Ментовские войны-5», «Чужой район-2» и «Высокие ставки».

Двух других главных персонажей исполняют: Андрей Терентьев (сотрудник полиции, оперативник Роман Козин) и Екатерина Рябова (молодой следователь Екатерина Громова).

Информация о полном актерском составе пока не раскрывается. Но есть сведения об участии в проекте Василия Степанова Михаила Николаева.

Характеристики главного героя

Сериал поведает публике историю особенного персонажа Алексея Филлипова. Он не военный и не полицейский, а травматолог, трудящийся в экстренном отделении в одной из питерских больниц. Его главная специфика заключается в отсутствии сна в любое время суток.

Причиной тому стала серьезная травма головного и спинного мозга после наезда автомобиля. Вердикт врачей был суров – инвалидное кресло на всю жизнь. Но Алексей проявил огромную силу воли, преодолевал боль и страх, провел множество изнуряющих занятий и все же встал на ноги, но нарушенная нервная система лишила его сна. За что он получил прозвище «Филин».

С другой стороны, при сравнении с обычными людьми у него есть огромный багаж времени для многих дел. И он проводит его с толком: много читает, занимается саморазвитием, изучением языков, прохождением сложных компьютерных игр, сборкой кубика Рубика и т. д. Например, он прекрасно освоил английский и немецкий языки.

В своей практике герой лечит различные травмы: от бытовых переломов и растяжений до пулевых ранений. Нередко поступают и криминальные больные, получившие огнестрел в процессе задержаний, участники разборок и чудом выжившие жертвы киллеров. Все истории поневоле волнуют его, и он начинает их изучение и расследование. Так в нем открываются и детективные способности.

Например, в начальном эпизоде благодаря его активности раскрывается сложное дело о похищении 40 млн руб. И преступником оказывается совершенно неожиданная персона.

Романтические линии

У Филина есть коллега Ольга Захарова, она же помогает ему и в расследованиях. Ее бывший супруг Роман Козин работает оперативником и к этим делам относится профессионально, по долгу службы. В силу обстоятельств ему приходится помогать неугомонному врачу. При этом он убежден, что Оля бросила его именно из-за Алексея.

Создатели не ограничились таким любовным треугольником. Геометрию усложняет очаровательная следователь Екатерина Громова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как проект может выделиться на фоне конкурентов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.