Драконье яйцо "Фаберже" в честь 10-летия "Игры Престолов": какие сюрпризы подготовили фанаты и создатели сериала в честь знаменательной даты

В честь 10-летнего юбилея фэнтези-саги «Игра Престолов», снятой по книгам Джорджа Р. Р. Мартина, поклонников и фанатов картины ждут приятные эксклюзивные сюрпризы и лимитированные тематические подарки, марафон всех эпизодов, а также новости о разработке двух приквелов, трех спин-оффов и даже бродвейской постановки.

Несколько слов о сериале

Съемкой американского телесериала, ставшего не просто одним из самых популярных, а получившего негласного звание культурного феномена, занимались Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс.

Чтобы создать наиболее достоверный антураж к «Песне льда и огня», съемочных площадок было несколько, и располагались они в разных странах: в Великобритании (Северной Ирландии), Мальте, Исландии, Хорватии и Марокко.

Самая первая фэнтезийная серия «Игры Престолов» вышла на экраны канала НВО 17 апреля 2011 года. Спустя 73 серии состоялся показ последнего эпизода (19 мая 2019 г.). И на этом режиссеры не остановились.

Известно, что Джордж Мартин подписал контракт с НВО на 5 лет, и уже полным ходом идет разработка двух приквелов, 3 спин-оффов, постановки в бродвейском стиле. Даже ходят слухи о создании мультипликационного проекта, связанного со вселенной «ИП».

Таких подарков еще никто не делал

Этот апрель стал «железным» для «Игры Престолов». Поэтому в честь такого события стриминговый сервис НВО запланировал целый ряд грандиозных событий на годовщину:

  1. Марафон показа всех эпизодов с 12 апреля на TV-канале НВО2. Причем средства с просмотров отправятся на благотворительность.
  2. На НВО Мах появится отдельный блок, посвященный вселенной и всем героям саги «Игра Престолов».
  3. Увидят свет более 150 новых видеоинтервью актеров, кадры со съемок, будет даже трейлер 8 сезона.

От компании Warner Bros. ожидается коллекция статуэток Funko Pop и линия пива с эмблемой «ИП» (вместе с датской фирмой Mikkeller).

К слову, получить бочку пива (как в сериале) смогут молодожены, сыгравшие свадьбу в стилистике саги «Игра Престолов».

И самым дорогим аксессуаром стало изделие от дома Фаберже: бриллиантовое (драконье) яйцо с короной внутри. В продаже изделие появится 17 апреля и будет стоить 2,2 миллиона долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к сериалу "Игра Престолов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.