«Тебя там как артиста не видят»: Юлия Савичева раскритиковала шоу «Маска»

Юлия Савичева подвергла критике популярную программу «Маска». Главная идея проекта в том, что члены жюри оценивают только вокальные данные выступающего на сцене артиста. Ведь исполнители поют в огромных масках и красочных костюмах, скрывающих их личность. Подобная особенность и разочаровала артистку.

Шоу ради шоу

По словам Савичевой, ни судьи, ни зрители не видят в конкурсантах артистов. Ведь под масками от них скрыты личные переживания и эмоции исполнителей. Юлия отметила, что хочет быть идентифицированной зрителями не по образу, а по эмоциям и чувствам, которые она им дарит. Для артистки на первом месте стоит узнаваемость.

Конечно, она может изменить голос и спеть по-другому. Но на шоу это приходится делать каждую неделю на протяжении долгого периода. Выходит, просто «стираешь» себя как исполнителя. А что будет в итоге после окончания программы? Куда получится применить новый навык? Ездить в костюме и маске на концерты, исполняя даже не свои песни, а каверы?

Юлия призналась, что изначально тоже думала над участием в шоу «Маска». Но потом она поняла, что проект – это «шоу ради шоу», и изменила решение. По словам Савичевой, ей было намного интереснее примерять образы известных артистов на программе «Один в один». Там певица занималась серьезной актерской работой. Конечно, грим тоже присутствовал, но это не мешало Юлии развиваться как артистке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели шоу "Маска" на канале НТВ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.