«Его ждет реабилитация после операции»: Максим Аверин рассказал о новом сезоне сериала «Склифосовский»

Предыдущие 8 сезонов сериала «Склифосовский» вызывали огромный интерес у публики, и картина завоевала высокие рейтинги. И еще до выхода девятого сезона исполнитель одной из главных ролей Максим Аверин раскрыл некоторые секреты предстоящих сюжетных линий.

О главном персонаже

Максим играет хирурга по имени Олег Брагин. Это харизматичная личность со сложным характером. И в девятом сезоне в его жизни произойдут крутые перемены.

Он сам оказывается на операционном столе, выдерживает химиотерапию и прочие тяготы, после чего должен проходить полноценную реабилитацию. Он уже не способен выполнять свои обязанности в больнице, и следующее место его работы – местная скромная поликлиника.

Публику может смутить быстрый рост волос героя после химиотерапии. Аверин призывает не обращать внимания на подобные мелочи и сконцентрироваться на развитии событий: Брагин выкарабкивается из глубокой ямы, преодолевает крайне сложный виток в своей жизни. Но его ожидают новые препятствия.

Трудности отношений

События в девятом сезоне развернутся с мощным драматическим уклоном. Олег Брагин преодолеет много преград. И одними из них станут отношения с его возлюбленной – Мариной. В частности, появятся новые персонажи, препятствующие их роману.

Аверин видит во всех этих перипетиях глубокий философский подтекст и добавляет, что любовь – это всегда тяжелое испытание, тем более в мелодраматической картине.

В новом сюжете Марина тоже станет врачом и постигнет все нюансы профессии. На этой почве выстроятся новые витки и проблемы.

Впечатления от съемок

Аверин испытал массу положительных ощущений от работы над новым сезоном проекта. Артист сообщил, что процесс имеет мало отличий от создания классической мелодрамы.

Особые краски в фильм внесла сцена с катастрофой в метрополитене. Здесь актер не только был в кадре, но и сам производил съемку. Для этого ему на грудь вешали специальную оптику для придания происходящему лучшей реалистичности и более качественного отображения динамических эпизодов.

Для съемок самой сцены был выбран один из метрополитенов в Нижнем Новгороде. Все кадры сняты в помещении. А в эпизодах с крушением задействуются спецэффекты.

Обозначенная работа именно над катастрофой серьезно измотала Аверина. Он назвал ее тяжелым физическим трудом. И после каждой смены ощущал огромную усталость. Он даже похудел на несколько килограммов.

Некоторые нюансы состава

Девятый сезон «Склифосовского» не за горами. И главные роли в нем исполняются Максим Аверин (хирург Брагин), Мария Куликова (Марина – супруга главного героя, ставшая его коллегой) и Елена Яковлева (Ирина Алексеевна – руководитель хирургического отделения).

Остальные ключевые действующие лица (и те, кто их исполнил):

  • Главный врач Михаил Бреславец – Эммануил Виторган.
  • Анестезиолог Евгений Неклюдов – Андрей Бурило.
  • Хирург-гинеколог Александра Покровская – Мария Рыщенкова.
  • Реаниматолог Анна Ханина – Евгения Лютая.

Также в проекте участвовали такие популярные артисты, как Мария Кожевникова, Татьяна Догилева, Нина Усатова и др.

Оценить полную плеяду актеров и взаимодействие их персонажей можно, просмотрев все сезоны сериала, в том числе и девятый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каковы ваши ожидания от девятого сезона данного сериала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.