Возвращение Алекс, или Как Энистон и Уизерспун спасали “Утреннее шоу”: интересные факты о втором сезоне сериала

Производство второго сезона сериала “Утреннее шоу” было ожидаемым, но продолжающаяся пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Так, съемочной команде пришлось сделать перерыв, а после вновь сесть со сценаристами и пересмотреть отснятые эпизоды. Но оно того стоит – возвращения главной героини Алекс зрители ждали с нетерпением.

Мы все повзрослели

По словам создателей, во втором сезоне сериала, премьера которого уже состоялась на американском телевидении, были освещены многие насущные проблемы, которым подвержен современный мир, – включая проблему коронавируса и вынужденной изоляции, а также проблемы, связанные с цветом кожи.

“События развиваются через 9 месяцев после драматической концовки первого сезона, – рассказывает Дженнифер Энистон. – Я уверена, что моя героиня Алекс потратила значительное время на себя, чтобы достаточно поразмышлять о своей жизни. Она действительно хочет разложить все по полочкам, вспомнить то, на чем все завершилось в первой части, и сделать какие-то выводы".

Пандемия нас изменила

К размышлениям Энистон присоединяется Билли Крудап: «Мой персонаж Кори прошел путь от человека, который занимается разрушением структур власти, воспринимая это как нечто должное, чтобы потом самому стать столпом этих структур власти. Вот такое серьезное переосмысление. Первая часть сериала была посвящена шторму, ставшему революцией, а второй сезон как бы говорит: "Хорошо, революция состоялась. Кто теперь главный и каковы правила?"».

Риз Уизерспун, играющая Брэдли Джексон, добавляет, что в сложившейся ситуации задействованы все персонажи: “Мы сплачиваемся как команда сотрудников. Все в нашей жизни происходит гармонично – от личных до рабочих проблем”.

Как всегда - о самом главном

Телевизионная драма об утреннем выпуске новостей снова решает актуальные и заслуживающие внимания проблемы, поскольку второй сезон происходит в первые месяцы 2020 года, что приводит к вынужденному локдауну, вызванному пандемией коронавируса: “Это невероятно актуально! Для нас словно была подготовлена среда, чтобы пройти весь сезон, потому что публика знает, что нас ждет, но никто из персонажей не имеет ни малейшего представления”, – добавляет Риз Уизерспун.

Актриса также раскрывает некоторые секреты производства:

Мы начинали снимать второй сезон, но после были вынуждены переснять то, что было готово из-за остановки производства. Нам пришлось буквально спасать сериал: вместе с авторами и шоураннером кардинально пересмотреть многие сюжетные ходы. Кто-то из критиков назвал наше шоу “модным”, и я не могу не согласиться: мы – актуальное шоу, и были вынуждены сделать COVID-19 “модной штучкой” нашего сериала.

Во втором сезоне внимание акцентируется на не менее важной для Штатов проблеме системного расизма: “Мы переживаем один из величайших моментов расового вопроса в американской истории, – уверяет актер ДеШон Терри, играющий Дэниэла Хендерсона. – Наш сериал стал подходящей средой, чтобы перейти к тонкому разговору о том, как выглядит “набор” цветных людей в почти полностью белой среде. Это давление и трудности, с которыми люди сталкиваются, пытаясь быть лучшими в разгар того, что изо дня в день кажется для них постоянной враждебностью”.

Приятным бонусом для продолжения сериала стало участие многих приглашенных звезд, включая актрису сериала “Скорая помощь” Джулианну Маргулис. Она играет уверенную в себе ведущую новостей Лору Петерсон, представляющую собой определенную проблему для героинь Энистон и Уизерспун: “Ее главная черта – у нее нет скелетов в шкафу. Ей совершенно комфортно в своей коже, – рассказывает Маргулис. – И это – невероятное приобретение для сериала”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждали второго сезона сериала "Утреннее шоу"? Как думаете, окажется он популярным из-за освещаемых в нем актуальных проблем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.