Тортики по ночам и лежание на диване: стало известно, где Леонтьев пропадал 1,5 года до появления в кресле наставника проекта "Голос 60+"

На прошлой неделе на Первом канале стартовал очередной сезон проекта «Голос». На этот раз за звание победителя будут соревноваться участники возраста 60+. Одним из наставников является 72-летний певец Валерий Леонтьев. Артист рассказал, где он находился и почему отсутствовал последние полтора года.

Мечты сбываются

Леонтьев на эстраде вот уже более полувека. Еще пару лет назад музыкант жаловался на то, что очень устал от гастролей, от плотного напряженного графика. Валерий Яковлевич признавался, что больше всего мечтает о том, чтобы просто лежать целыми днями на диване, а по ночам есть тортики. Артист — невероятный сладкоежка, но ему приходилось себя ограничивать в лакомствах для поддержания отменной формы.

Но грянула пандемия. Леонтьеву наконец представилась возможность отдохнуть от концертов и гастролей и воплотить свою мечту о ничегонеделанье. Валерий Яковлевич признался, что поначалу наслаждался лежанием на диване и поеданием тортиков по ночам. Он думал, что отдохнет с полгода, но отпуск затянулся на полтора года.

Реабилитация

А все из-за проблем со здоровьем. За это время артист перенес две операции на коленном суставе. В силу возраста ему понадобилось больше времени на восстановление и на реабилитацию. Также пришлось перенести операцию на глазах. Поговаривают, что после неудачной пластики на лице артист столкнулся с проблемой: от сильного натяжения кожи у него не закрывались веки. Поэтому даже в райдере он прописал комнату с плотными шторами, не пропускающими свет. Последнее хирургическое вмешательство вроде бы решило давнюю проблему.

А вот с тортиками все было не так просто. Из-за ночных увлечений лакомством потом пришлось восстанавливать форму в тренажерном зале. К счастью, Валерию Яковлевичу удалось распрощаться с лишними килограммами.

Моральная поддержка

Не последнюю роль в возвращении певца на сцену сыграла его жена Людмила Исакович, с которой они уже сорок лет состоят в браке.

Супруга оказывает артисту моральную поддержку, хотя и живет в Штатах. За годы, прожитые вместе, они научились понимать друг друга с полуслова. На вопрос журналистов о том, дарит ли Леонтьев подарки супруге, тот ответил, что избранница предпочитает получать деньги в конверте. Но также она, как и муж, неравнодушна к бижутерии.

Неуместное слово

Журналистам Первого канала Валерий Яковлевич признался, что очень волнуется перед съемками «Голоса». Пока он не совсем понимает, когда и к кому поворачивать кресло, когда в команду можно набрать лишь 5 участников. А вдруг сразу соберешь коллектив, а потом окажется, что дальше будут более достойные кандидатуры? В общем, пока музыкант не знает, как себя вести, но будет слушать голос своего сердца. Он повернет свое кресло к тем вокалистам, которые произведут "вау-эффект". "Жду некоего озарения", - искренне признался певец.

Знаменитость признается, что слово «наставник» не совсем уместно, когда речь идет об участниках в зрелом возрасте. По его мнению, это уже сформировавшиеся артисты или просто люди, которые привыкли к определенному стилю, манере пения. И вряд ли их нужно переучивать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите шоу «Голос 60+»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.