Малахову - 50: кто ходит в приятелях и недругах у известного телеведущего

Андрей Малахов, который 11 января отметил свой пятидесятилетний юбилей, уже долгие годы носит звание самого топового телеведущего и журналиста нашей страны. Эфиры его передач бьют все возможные рекорды по количеству просмотров.

В то же время Малахова нельзя назвать однозначной фигурой: кто-то перед ним преклоняется, а кто-то осуждает. Вот каким его знают знаменитости.

Анна Шатилова разглядела потенциал

Народная артистка РСФСР, диктор Анна Шатилова знакома с Малаховым уже более четверти века. Тогда, в далеком 1996 году, Андрей только начинал свою карьеру. Он сначала вел утреннюю передачу, потом выходил в эфир в дневном шоу.

Шатилова вспоминает: уже тогда она видела в Андрее огромный потенциал. Ему мало было утренних и дневных передач. Диктор была убеждена, что Малахов станет масштабной фигурой, и не ошиблась в своих предположениях.

Впоследствии Андрей запустил свои авторские шоу. Сначала это была передача «Пусть говорят». Когда Малахов уволился с Первого канала, то перешел на канал «Россия-1», где стал вести программы «Прямой эфир» и «Привет, Андрей!».

Неоднозначное отношение

Шатилова признается, что смотрит все выпуски передач Малахова и старается дать им объективную оценку. По ее мнению, в «Прямом эфире» иногда бывают достаточно неоднозначные истории, когда журналисты уж чересчур вторгаются в личную жизнь знаменитостей, переходя грань дозволенного.

Но есть и другие выпуски, очень полезные. Например, те, где журналисты раскрывают мошеннические схемы и предупреждают россиян об опасности.

Отдельно Шатилова отмечает передачу «Привет, Андрей!». По ее мнению, эта программа очень позитивная, к ней нет никаких нареканий. Что бы ни делал Малахов, ему могут многое простить именно за это шоу. В этом искренне убеждена Шатилова.

Диктор порекомендовала Малахову сосредоточиваться больше на созидательном, а не на разрушительном.

Благодарность писательницы

Писательница Дарья Донцова тоже долгие годы знакома с Малаховым. Она помнит те времена, когда она мечтала о том, чтобы издавались ее книги, а он — чтобы в эфир попали его авторские передачи. В итоге мечты друзей осуществились: оба стали популярными и востребованными в своих профессиях.

Донцова признается: она никогда не забудет, как однажды Малахов совершил «подвиг». Ему как-то удалось уговорить руководство канала снять эфир о писательнице, но не о ее творчестве, а о ее истории борьбы с болезнью. Донцова поясняет, что по тем временам такие темы не предавались огласке, поэтому Малахов стал первым, кому удалось осветить данную тему и дать Дарье возможность высказаться и предоставить ценные рекомендации.

Нейтральное отношение

Владислав Флярковский является ведущим. Он работает на телеканале «Россия-Культура». Флярковский не смог дать оценку деятельности своего коллеги. По его мнению, человека не телевидение приводят определенные обстоятельства либо люди. И если есть люди, которые хотят, чтобы Малахов был там, где он есть сейчас, значит, так тому и быть.

Флярковский считает, что неоднозначное отношение к Андрею — это нормально, ведь он является публичной персоной. Кто-то его любит, кто-то ненавидит — это привычная история.

Флярковский порекомендовал своему коллеге оставаться самим собой, а не пытаться соответствовать навязанному образу. Таким образом он испытает большее удовлетворение.

«Малахов — личность, лидер»

Поддержал Малахова актер Стас Садальский. Андрея он считает выдающейся личностью, лидером, порядочным человеком. Артист отметил, что уважает телеведущего. А наличие слухов — это, по его мнению, намного лучше, чем их отсутствие. Садальский отметил, что если о человеке не пишут, значит, он ничего собой не представляет.

Актер вспомнил, как десять лет назад Малахов отказался от участия в концерте в знак солидарности с коллегой Ксенией Собчак: ту неожиданно отстранило руководство. По мнению Садальского, такой поступок можно назвать подвигом.

Актер видит и знает, как нелегко дается успех Малахову, ведь он работает до изнеможения. Садальский порекомендовал приятелю давать себе передышки и не загонять в угол.

Надежный друг

Телеведущая Дана Борисова благодарна коллеге за то, что он поспособствовал ее излечению от серьезной зависимости. Не без его участия Дана прошла курс лечения в реабилитационной клинике. Теперь она ведет здоровый образ жизни. По словам телеведущей, Андрей также оказал ей помощь и поддержку уже после лечения, в период реабилитации.

Кого обидел телеведущий

Есть среди знаменитостей и недруги, которые обижаются на Малахова. Среди них — жена поэта-песенника Илья Резника Ирина Романова. Однажды Андрей снял эфир, посвященный разводу Резника с его бывшей женой. По мнению Ирины, там было сказано много неправды. Поэт так разнервничался, что чуть не слег с сердечным приступом.

Романова также вспомнила прошлогоднюю историю с певицей Азизой. Сначала Малахов снял позитивный эфир о свадьбе артистки, а потом выпустил разоблачающую программу, где рассказал неприглядную правду о муже артистки. По словам Романовой, Азиза сильно переживала по этому поводу: с ней чуть ли не случился сердечный приступ.

Певица Маша Распутина тоже до поры до времени считала Малахова своим другом. Отношения между ними испортились, после того как Андрей дал возможность дочери Распутиной рассказать об отношениях в звездной семье. Артистка обиделась на телеведущего. Она не понимает, почему Малахов не предупредил ее еще в тот момент, когда ее дочь решила заработать на скандальных откровениях, а предоставил ей эфирное время.

Не нравится деятельность Андрея актерам Дмитрию Певцову и Марии Шукшиной. Они против скандальных ток-шоу наподобие "Прямого эфира".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам деятельность Андрея Малахова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.