Страсть и красота в жизни Антонелли: как живет сегодня звезда сериала "Клон"

Она является одной из самых известных бразильских телеведущих и кинозвезд. Джованна Антонелли получила известность благодаря участию в съемках мегапопулярной теленовеллы производства компании Globo «Клон», показ которой состоялся в период с 2001 по 2002 г.

Впервые в бразильском телесериале был подробно представлен мусульманский уклад жизни. Новым было также обращение к темам клонирования и пагубной зависимости.

Спустя двадцатилетие после выхода на экраны проекта, сделавшего ее знаменитой, звезда остается, как и прежде, востребованной в профессии. В личной жизни актрисе довелось пережить два развода. За это время она снялась в новых сериалах и создала собственный бизнес.

Происхождение звезды

Будущая знаменитость родилась 18 марта 1976 года в Рио-де-Жанейро в семье известного оперного певца Илтона Прадо и балерины Суэлли Антонелли. Помимо Джованны, в семье рос ее старший брат Леонард, который впоследствии выбрал профессию юриста. В школьные годы Джованна увлеклась сценой.

Телевидение

В возрасте четырнадцати лет она дебютировала на телевидении в качестве помощницы ведущей одной из популярных детских телепередач. В восемнадцать она снялась в своем первом телесериале – «Тропиканка». Затем ее пригласили в новеллу «Лето нашей тайны», после чего молодая актриса снялась в сериале «Власть желания».

Кино

2000-й стал для Антонелли переломным – она дебютировала в кино, снявшись в романтической комедии «Боссанова». В этом же году ее пригласили в сериал «Семейные узы», где актриса сыграла пусть не главную, но очень заметную роль матери-одиночки, зарабатывающей на жизнь эскорт-услугами и вынужденной обманывать собственных родителей. Она мечтала о настоящей любви и создании семьи. После этой работы молодой актрисе предложили роль Марии Магдалины в нашумевшем мюзикле «Иисус Христос - суперзвезда».

Звездный час: сериал «Клон»

В 2001-м для молодой артистки наступил ее звездный час – ее пригласили в увлекательный многосерийный мелодраматический проект «Клон», в котором она сыграла арабку-мусульманку Жади.

Известно, что ради этой роли актрисе довелось ставить себе арабский акцент и в продолжение двух месяцев по шесть часов в день брать уроки танца живота.

Усилия звезды окупились сполна: «Клон» стал хитом не только в ее родной стране, но и в мире. После выхода сериала на экран Джованна вместе со своим партнером Мурильо Бенисио гастролировала по всем континентам, представляя мелодраму различным аудиториям.

Другие работы

В 2002-м в исторической картине «Подавляющий» Джованна сыграла роль жены героя-гарибальдийца. Год спустя ей доверили роль Девы Марии в картине «Мария, мать Сына Божьего». Затем она снялась в фильме «Гадалка». В 2004-м Антонелли возобновила работу в теленовеллах. В период с 2004 по 2011 г. она снялась в сериалах: «Цвет греха», «Моя никакая легкая жизнь», «Амазония: Гальвез Чико Мендез», «Вспомогательный счет», «Семь грехов», «Три сестры», «Будапешт», «Бразильянки», «Один поцелуй».

Награды

В 2002-м за роль в фильме «Подавляющий» на фестивале бразильского кино в Майами Антонелли была признана лучшей актрисой. С 2001-го по 2009-й ее несколько раз номинировали на премию Contigo. В 2002-м за роль Жади в сериале «Клон» звезда была награждена премией «Качество».

Из новых работ

С 2011-го по 2014-й Джованна Антонелли сыграла главные и второстепенные роли в мыльной опере «Один поцелуй», в фильме «Георгий Победоносец» (награждена 4 премиями за лучшую женскую роль), в сериалах «Семья», «Восходящее солнце», «Правило игры», «Спаси меня, святой Георгий», «В семье». В 2014-м она снялась в полнометражной картине «Женщины в море».

Джованна сегодня

В настоящее время актриса остается по-прежнему востребованной в своей профессии. Она активно снимается в сериалах и фильмах. Последними работами актрисы стали роли в сериалах: «Восходящее солнце», «Второе солнце», «Запретный город» (2017-2018). В качестве режиссера «Восходящего солнца» выступил Леонардо Ногейра, гражданский муж актрисы.

Модель

В настоящее время Джованна является моделью некоторых бразильских косметических брендов. Известно, что в возрасте 41 года актриса сделала пластическую операцию по коррекции разреза глаз и овала лица.

Бизнесвумен

В одном из своих интервью Джованна поведала журналистам:

Параллельно с карьерой актрисы я развиваю собственный бизнес и занимаюсь сторонними проектами в качестве партнера. Между съемками на ТВ и в кино я очень много работаю: создаю, слежу за производством и запускаю продукцию для моего бренда Gio. Мои духи были запущены в Европе. В прошлом марте в столице Португалии – Лиссабоне, а сейчас и в Бразилии выходит мой новый бренд сумок.

Антонелли планирует продвижение своего бренда в России. Однако в данное время ее сумки остаются востребованными только на родине актрисы. На вопрос журналистов, что она знает о России, Джованна ответила:

Для меня Россия в первую очередь ассоциируется с церквями с расписными куполами, матрешками, балетом Большого театра и, естественно, со знаменитыми русскими писателями, такими как Толстой и Достоевский.

Личная жизнь Джованны Антонелли

Артистка дважды выходила замуж. Также дважды она состояла в гражданском браке. В разные годы партнерами Джованны были Рикарду Медина, Муралу Бенисио, Роберто Локашио. В данное время актриса пребывает в отношениях с Леонарду Ногейрой. О своей личной жизни актриса поведала представителям СМИ:

В некотором роде я феминистка и не признаю полной зависимости от мужчины. Я все решаю сама. Не родился еще тот, ради которого я могла бы пожертвовать работой, родителями, даже в малом поступиться во вкусах и привычках. Любовь должна быть разумной.

Примечательный факт: своих троих детей Джованна Антонелли родила вне официального брака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Джованны Антонелли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.