“От новинок цифрового будущего становится немного страшно”: Вячеслав Макаров рассказал о проектах “Аватар” и “Маска”, КВН и музыкальной карьере

Свою карьеру Вячеслав Макаров начинал с КВН. Он был одним из участников команды «Камызяки». Сейчас артист развивается в других направлениях. Он уже не юморист, а ведущий и музыкант. В интервью Лауре Джугелия Макаров рассказал о своих проектах, о певческой деятельности и немного о личной жизни.

О шоу «Маска»

В этот проект канала НТВ Макаров попал случайно. Он как исполнитель принимал участие в передаче канала «Россия-1» «Ну-ка, все вместе!». Это шоу продюсировалось центром «Вайт Медиа». Именно от этого продюсерского центра впоследствии Макарову и поступило предложение стать ведущим шоу «Маска». Артист согласился, хотя для него это был новый опыт и отчасти выход из зоны комфорта.

Проект оказался очень рейтинговым. Популярность Макарова возросла, он стал узнаваемой медийной личностью. По словам артиста, отчасти его жизнь можно разделить на «до» и «после» участия в данном проекте.

О шоу «Аватар»

Макаров вел несколько сезонов шоу «Маска». В этом году он стал ведущим другого проекта на НТВ - «Аватар». Артист не скрывает, что его привлек необычный формат шоу с использованием новейших технологий.

В процессе съемок у ведущего возникли смешанные чувства. Ведь он привык общаться с реальными людьми на сцене, которых можно осязать. А здесь просто воздух, по сути — проекция персонажа, без личного присутствия участника. По словам Макарова, такие новейшие технологии отчасти его пугают. Ему сложно поверить в то, что в будущем будут активно использоваться аватары и что они смогут заменить живых людей. В то же время он не исключает такой возможности.

Об отношениях с членами жюри

Макаров признается, что чувствовал себя дискомфортно поначалу во время съемок первого сезона шоу «Маска». Он был в новой для себя роли. Судьями были очень известные артисты, которые понятия не имели о том, кто такой Макаров. На первых порах моральную поддержку оказал один из судей Гарик Мартиросян, с которым они были ранее знакомы. Уже в процессе работы неловкость и дискомфорт постепенно исчезали, пока совсем не исчезли.

Макаров признается, что ему очень понравились члены жюри шоу «Аватар». Они из разных сфер и им свойственна самоирония, поэтому общение с ними было легким и непринужденным.

О первом заработке

Макаров вспоминает, что у его команды «Камызяки» был невероятный успех. Стоило им попасть в Высшую Лигу, как тут же стали поступать предложения о выступлении на корпоративах. График был плотным и насыщенным. Сумма первого гонорара артиста составила 20 тысяч рублей. Макаров не смог вспомнить, куда потратил деньги. Зато рассказал эпизод, как его впечатлило постельное белье в одной из гостиниц. Он отрезал себе кусочек ткани и потом показал продавцу в магазине, чтобы ему дали комплект из такого же материала. До сих пор артист помнит круглые от удивления глаза продавца.

О КВН и Маслякове

По словам Макарова, о Маслякове ходит много слухов, которые не соответствуют действительности. Лично у него от сотрудничества с Масляковым остались только положительные впечатления. Продюсера и ведущего КВН Макаров считает мудрым человеком, у которого есть, чему поучиться и который дает бесценные советы.

По мнению артиста, сейчас популярность КВН ниже, чем была раньше. Макаров объясняет это появлением большого количества других юмористических шоу на разных каналах. В то же время лично для него КВН по-прежнему в топе лучших передач из-за острого интеллектуального юмора.

О пародии на шоу «Маска» и на себя

Бывший коллега Макарова по команде «Камызяки» Азамат Мусагалиев в эфире юмористической передачи «Однажды в России» сделал пародию на Макарова и на шоу «Маска». Макаров признается, что лично для него это было непривычно и неожиданно. Он предполагал, что Мусагалиев как-то предупредит его о пародии, спросит разрешения, но этого почему-то не произошло. Макаров отмечает, что раз уж появилась такая пародия, это означает, что он движется в правильном направлении.

О музыкальной карьере

Макаров еще во времена участия в КВН профессионально занимался музыкой. Именно в его зоне ответственности были музыкальные номера. Сейчас он записывает новые треки и гастролирует со своим коллективом. Макаров начал давать сольные концерты с конца прошлого месяца. Он отмечает, что на его выступлениях обязательно есть интерактив, чтобы была возможность взаимодействовать с аудиторией.

О личной жизни

Макаров — завидный холостяк. Он не был женат, у него нет детей и журналисты понятия не имеют, с кем он встречался или встречается сейчас. Макаров отмечает, что его личная жизнь идет своим чередом. Однако он не считает нужным посвящать в нее прессу. Это та сфера, которую он хочет оградить от посторонних глаз и ушей.

Отзывы коллег

Когда-то Макаров сделал пародию на Сергея Лазарева, и эта пародия немного задела певца. Однако тогда они не были знакомы лично. Когда же впервые они повстречались на проекте «Ну-ка, все вместе!», пообщались, то смогли подружиться и найти общий язык. Теперь Лазарев отзывается о Макарове исключительно в положительном ключе.

Продюсер Юлия Сумачева отмечает, что Макаров — такой человек, которому не нужно что-то долго объяснять. Интуитивно он сам понимает, что и как нужно сделать, поэтому прекрасно справляется с ролью ведущего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Вячеслава Макарова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.