О жизни трудных подростков: премьера "Черной весны" и других сериалов осени

Настало самое грустное время года, сопровождающееся дождями и понижением температуры. Добавить ярких красок в унылую пору помогут долгожданные новинки, заслуживающие внимание зрителей. В ноябре на онлайн-платформах появились сразу несколько проектов, которые обязательно стоит посмотреть осенью.

«Черная весна»

Сериал, который точно скрасит холодный вечер, рассказывает о подростках, создающих тайный клуб «Черная весна». 17-летние парни, живущие в небольшом приморском городке, мечтают возродить старинные и очень опасные традиции: защищать свою и чужую честь на дуэли.

Местный вариант «Бойцовского клуба» живет по своим правилам и уставу. Юноши с горящими глазами, размышляющие о нравственности и честности, считают, что на дуэли можно решить все вопросы. А смерть на поединке, по мнению подростков, окутывается романтическим ореолом. Однажды юные мстители сталкиваются с очень опасными людьми, не разделяющими их взгляды.

Критики уже заявили, что проект претендует на звание лучшего сериала года.

«Монастырь»

Этот проект будет интересен в первую очередь поклонникам известного блогера-миллионника Насти Ивлеевой, попробовавшей себя в роли актрисы. Ее героиня Маша – красивая блондинка, привыкшая к роскошной жизни. Правда, все меняется, когда красотку начинают преследовать кредиторы, от которых она из Дубая сбегает в российскую глубинку.

По воле судьбе девушка прячется в монастыре, где и разворачиваются события сериала. Александр Молочников показывает 2 мира: в одном тусит распущенная девица, которую предают друзья, а богатый покровитель обещает отомстить, а в другом неспешно течет жизнь в религиозной общине, где духовное противостоит мирскому.

Недавно стало известно, что Министерство культуры отказало в прокате сериалу из-за оскорбления чувств верующих и не выдало прокатное удостоверение.

«Онлайф»

Ожидаемая новинка – второй сезон уже полюбившегося зрителям сериала «Инсталайф», высмеивающего реалии. В первой части главные героини, обитающие по большей части в Сети, притворялись, что у них все хорошо: гламурные фото, красивые локации, видимость роскошной жизни.

В новом сезоне психологической драмы 5 подруг пытаются исполнить все свои мечты. Они участвуют в марафоне личностного роста, но не все проходит гладко: не каждая может расставить правильные приоритеты и рассказать о своих проблемах. Запутавшиеся героини порой не могут отличить настоящую жизнь от виртуальной, из-за чего у них возникают трудности. Женщины следят за жизнью подруг и делают все, чтобы превзойти их. Даже ценой обмана. Увы, но постановочное фото красивой жизни для них опять оказывается важней реальности.

Сны

Мистический детектив, в котором Павел Прилучный играет капитана полиции Макарова, – рассказ о девушке, обладающей уникальными способностями. Они помогают ей раскрывать самые запутанные дела.

Лиза Моряк исполнила роль медиума Жени Журавлевой – внештатного сотрудника полиции. Недавно она потеряла любимого человека, а позже впала в кому. Когда девушка пришла в себя, обнаружила, что у нее появился дар – она видит вещие сны. Чтобы понять, что произошло, ей нужно заснуть на месте преступления. И тогда она может описать, как выглядит убийца. Загвоздка только в том, что пережившая драму Женя не хочет ночевать в таких местах и видеть во сне не всегда дружелюбных призраков.

Грубоватый Макаров понимает: Журавлева – бесценный кадр, которого необходимо использовать на полную катушку. С ее помощью раскрываемость убийств повышается, но медиум не горит желанием сотрудничать с неотесанным служителем закона.

«Ваша тетя Люси»

Сериал, в котором после длительного перерыва играет Наталья Варлей, – очень добрая комедия, дающая надежду на то, что все проблемы решаются, если не опускать руки.

Актриса играет Людмилу Ренье – живую и энергичную пенсионерку, которая переехала из Парижа в столицу. Ее встречают две племянницы, не очень довольные неожиданным визитом. Каждая из них помнит, что тетушка очень любит давать ненужные советы, поэтому скрывают от нее свои проблемы.

Анна Банщикова, играющая одну из племянниц, переживает, что ее брак трещит по швам. А другая, в исполнении Лины Тарусиной, набрала столько кредитов, что ей не расплатиться за всю жизнь. Женщины делают вид, что у них все хорошо, но все тайное становится явным. А вскоре и они узнают тайну бойкой тетушки, которая не по своей воле покинула Париж.

«Аврора»

В 10-летнем возрасте она сыграла в проекте, который полюбили зрители, но ее карьера не задалась. Когда-то любимая зрителями актриса бросает театральный институт, много пьет и страдает от проблем с памятью. Саша работает в центре психологической помощи, и ее жизнь кардинально меняется, когда однажды неизвестный человек сообщает ей, что девушка, бурно отметившая свой 25-й день рождения, ждет ребенка.

Александра пытается вспомнить, что же с ней произошло, и погружается в прошлое, в котором все намного опасней, чем она это представляла.

«Аксентьев»

Актер Евгений Серзин сыграл человека-загадку, который почти ничего не помнит о своей жизни. 30-летний мужчина обладает особым даром: он «читает» чужое прошлое и видит будущее, прикоснувшись к человеку.

Сначала о способностях Романа Аксентьева узнают бандиты, а затем, после страшной перестрелки, он начинает работу со стражами порядка. Он расследует дело серийного маньяка, который топит своих жертв в московских водоемах.

В каждой серии провидец делает открытия, позволяющие приблизиться к загадочной фигуре убийцы. Полицейские подозревают, что прошлое самого Аксентьева хранит немало тайн, о которых он забыл. А вскоре уже и за экстрасенсом начинается охота.

«Суперпозиция»

Блестящий актер Константин Лавроненко играет гениального ученого, который может путешествовать между параллельными мирами. Однажды он пропадает, и на поиски отца отправляется его сын в исполнении Павла Табакова.

Любопытно, что в каждом из миров, которые посетит Алексей, живет его отец. Только в одной вселенной он занимается наукой, а в другой становится главой криминального мира.

«Замерзшие»

Главным героем криминального детектива стал следователь Рудин в исполнении Артема Быстрова. Его супругу убивает неизвестный, и обезумевший от горя мужчина начинает поиски преступника. Но действует он незаконными методами, желая жестоко отомстить тому, кто забрал у него самое дорогое.

Одержимый убийцей следователь не понимает, что его действия ставят под удар невинных людей, и только появление странного парня, которого играет Владимир Канухин, помогает Рудину справиться с болью.

«Тест на беременность»

Премьера третьего сезона сериала, продолжение которого так ждали преданные поклонники актрисы Светланы Ивановой, точно их не разочарует. У профессионала до мозга костей, акушера-гинеколога Натальи Бахметьевой, спасшей сотни жизней младенцев, начинается новая жизнь: после конфликта с главным врачом перинатального центра она ищет новое место работы.

Опытный врач, не терпящий ошибок, лавирует между карьерой и личной жизнью, которую ей хочется наладить. Ради семьи она отказывается от работы, но вскоре понимает, что не может сидеть дома. Бахметьева, пытающаяся понять свое место в профессии, много лет спасала чужие жизни, не обращая внимание на свою. И наконец-то настал момент, когда приходит осознание: человек должен жить не только работой. Однако акушерка помнит свои прошлые отношения, не очень удачные, и не позволяет любви поселиться в ее сердце. И даже появление новых поклонников не очень меняет ситуацию.

«Тест на беременность» не только повествование о непростой работе врачей, но и история о выборе между карьерой и семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие сериалы из представленных вы смотрите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.