Невидимый враг в несуществующем приложении: о чем новый российский сериал “Оффлайн” (трейлер)

Сервис Okko показал премьерные серии нового детективного сериала, созданного Кириллом Плетневым. По словам режиссера, никогда не снимавшего многосерийные работы, это рассказ об айтишнике, который ведет двойную жизнь.

Проект «Оффлайн», в котором с каждым новым эпизодом нарастает напряжение, получился интересным, но спорным. О чем же этот сериал, который обязательно понравится поклонникам крутых триллеров и детективов?

Противостояние добра и зла

«Оффлайн» – сериал о тех, кто живет двойной жизнью. В одной, которая у всех на виду, у людей есть крепкая семья, престижная работа и безупречная репутация. А в другой, тайной, они нарушают закон и очень боятся, что кто-то об этом узнает. И когда появляется человек, готовый рассказать правду миру, они делают все, чтобы ему помешать. И их ничего не останавливает.

Десятисерийная психологическая драма, премьера которой состоялась в конце апреля, снималась в Калининграде. Режиссер раскрыл неизвестную сторону даркнета – скрытого сегмента Сети, доступного только через специализированный браузер.

Главным действующим лицом стал хакер, создавший невидимое приложение для смартфона. Сотрудники спецслужб пытаются его вычислить, а потом появляется новый персонаж, угрожающий спокойной жизни всех, кто связан с распространением запрещенных веществ. Чем закончится противостояние добра и зла, зрители узнают, когда посмотрят заключительную серию триллера.

Двойная жизнь

Александр Белов, которого блестяще сыграл Никита Ефремов, – опытный специалист по компьютерной безопасности. У него есть жена и дочка-первоклассница, на работе его уважают и ценят, и кажется, что в жизни обаятельного мужчины все хорошо.

Только, как оказалось, Белов ведет двойную жизнь: он создает приложение BeHappy, которое не видят обычные пользователи. И никто, кроме владельца телефона, не знает, что оно установлено. Хитро замаскированное, оно обнаруживается только тогда, когда человек говорит: «I wanna be happy».

Приложение, ставшее хитом среди молодежи, в котором покупают и продают запрещенные вещества, сильно осложняет жизнь как наркоконтролю, так и площадке для торговли наркотиками в даркнете.

Милый и интеллигентный компьютерщик, обожающий свою семью, оказывается главой целой сети криминального бизнеса.

Конец спокойствию

Благополучная жизнь компьютерного гения заканчивается в тот момент, когда некто убивает студента-наркодилера. Полицейские обнаруживают рядом с телом белый порошок и записи с первыми буквами секретного приложения.

Загадочный Анонимус, борющийся таким образом с распространителями и покупателями запрещенных веществ, рассылает всем пользователям программы фотографию трупа и сообщение: «Ты следующий?» Чтобы избежать смерти, нужно сознаться в употреблении близким и обратиться в полицию.

Хакер против айтишника

Гибелью наркодилера занимаются майор ФСБ Андрей Никонов, которого играет Денис Шведов, и его бывшая коллега Елена Листьева в исполнении Полины Максимовой.

Они обращаются за помощью к Белову, который им не отказывает. Айтишник ищет таинственного хакера, взломавшего приложение, а тот, в свою очередь, посылает на телефон Белову сообщения о каждом шаге его жены и дочки.

Анонимус заявляет, что уничтожит всех, кто связан с BeHappy. После его вступления в игру как главные герои, так и второстепенные будут связаны невидимой цепью.

Белов думает, что это происки конкурентов, которые хотят "отжать" бизнес. Но так ли это на самом деле?

Для молодежи и не только

Детективный триллер, основная часть которого разворачивается в Сети, будет интересен не только молодежи, но и более старшему поколению. Рассказы о деятельности хакеров, сюжеты из жизни дилеров и влюбленных подростков разбавляются историей сложных отношений двух полицейских.

Кстати, именно для того, чтобы заинтересовать взрослого зрителя, ничего не понимающего в хакерских атаках и прочих приметах нового времени, главные герои дают расшифровки того, что такое даркнет или DDoS-атаки.

Отзывы зрителей

Судя по первым отзывам поклонников сериала, которым понравилась работа Плетнева, они выделили яркого персонажа в исполнении Никиты Ефремова. Актер создал по-настоящему драматический образ. Даже когда он молчит, зрителю передается его напряжение.

Программист, построивший преступную империю, – герой противоречивый, со своей историей и переживаниями. Именно на нем держится вся история, и, по словам критиков, Ефремов-младший доказал свой актерский талант и уже давно стал большой звездой отечественного кинематографа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже посмотрели первые серии психологического триллера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.