“Собственную значимость не раздуваю”: Екатерина Андреева об отношении к миру, пользе хронопитания и путанице с возрастом

Несмотря на довольно строгий образ холодной и невозмутимой женщины, ведущая новостей на Первом канале Екатерина Андреева в жизни является полной противоположностью. Она не высокомерная, не знает, что такое звездная болезнь. О своем отношении к миру и о секретах красоты знаменитость рассказала журналистам издания «7 дней».

Всесторонне развитие

Екатерина признается, что у нее было счастливое детство. Родители воспитывали ее в любви, относительной строгости и в то же время предоставляли достаточно свободы. Андреева посещала множество кружков и секций, благодаря чему приобрела полезные навыки. Сейчас ей не составит труда пошить какое-то изделие или приготовить сытный ужин.

В школьные годы Екатерина столкнулась с обидными комментариями и унижениями по поводу своей внешности. Из-за высокого роста ее называли «жирафой». Андреева признается, что не обращать внимание на подобные дразнилки ей помог активный образ жизни и работа над собой. Она много читала, посещала кружки, поэтому к моменту осознания своей красоты подошла уже духовно развитой личностью.

Красота не привилегия

Уже в юности Андреева превратилась в «прекрасного лебедя». Однако никогда не было такого, чтобы телеведущая пользовалась своей эффектной внешностью в корыстных целях. Напротив, однажды красота ей даже помешала при трудоустройстве: ее не приняли на работу в редакцию, посчитав уж слишком яркой.

Андреева не стала сдаваться и благодаря целеустремленности, упорству и трудолюбию все же устроилась на эту работу. Свою красоту телеведущая не считает бонусом, который дает какие-то привилегии. Даже сейчас Екатерину нельзя вывести из состояния самосовершенствования комплиментами. Она считает, что не внешностью, а только трудом и усилиями можно достичь поставленных целей.

Эффективная коммуникация

Телеведущая признается, что у нее нет определенного свода правил и принципов, которым она следует. Знаменитость старается поступать по зову сердца. С миром она предпочитает коммуницировать через такие чувства, как доверие, любовь, благородство, принятие. Именно такой подход дарит Екатерине свободу и уверенность в себе.

В то же время раздувание собственной значимости совсем не свойственно телеведущей. Она считает, что это очень опасный путь. Нужно вовремя пресекать в себе развитие таких черт, как гордыня и нарциссизм, дабы не возвышать себя над другими.

Путаница с возрастом

Екатерина не скрывает, что больше всего ее раздражает ложь. Самый яркий пример — это путаница с возрастом Андреевой. В некоторых интернет-энциклопедиях знаменитости прибавили шесть лишних лет, что, по мнению Екатерины, очень много. Плюс в Сети распространили фейковую информацию о том, будто бывший мэр Москвы Лужков помог и Андреевой, и другой ведущей Лере Кудрявцевой сменить дату в паспорте, чтобы стать моложе по документам.

Екатерина не сомневается, что это четко спланированная кем-то акция - вводить общественность в заблуждение и пытаться умышленно состарить некоторых знаменитостей. Из-за такой лжи некоторые знакомые телеведущей ошибочно поздравляют ее с юбилеем. Андреева негодует по этому поводу. Ведь когда наступит реальный юбилей, то она не получит поздравлений из-за фейковых данных в Интернете.

Хронопитание

Ведущая новостной передачи на Первом канале — одна из немногих знаменитостей, у кого не наблюдается скачков в весе. Всегда Екатерина пребывает в прекрасной физической форме. В этом ей помогает ведение активного образа жизни, занятия спортом и правильное питание.

Знаменитость рассказала о том, какой диеты придерживается. Речь идет о хронопитании. Суть заключается в следующем:

  • Нужно завтракать не раньше десяти утра, поскольку только в это время запускается работа пищеварительной системы.
  • Первый прием пищи должен быть сытным. Екатерина обычно ест котлеты из индейки, стейк из лосося или яйца. В качестве гарнира — овощи или салаты.
  • Второй прием пищи должен включать в себя белки, неважно, растительного или животного происхождения.
  • На ужин нужно съесть что-то из белка и что-то тушеное. Сырые овощи желательно не потреблять, поскольку они могут спровоцировать вздутие живота.
  • Молочными продуктами можно лакомиться в первой половине дня. Вот почему иногда на завтрак телеведущая балует себя сырниками.

По словам Андреевой, она исключила из рациона питания сахар, молоко и сладкую газировку. Соль при готовке знаменитость не добавляет. Она может положить маленькую щепотку в уже готовое блюдо.

Секреты красоты

Телеведущая признается, что пьет много воды и тем самым следит за гидратацией организма. Она старается больше высыпаться - спит не на обычной, а на ортопедической подушке. Также Андреева старается поменьше смотреться в зеркало. По ее мнению, из-за длительного разглядывания своего отражения можно увидеть изъяны и начать на них зацикливаться, что совершенно ни к чему.

Екатерина предпочитает не ориентироваться на цифру в паспорте. Однажды она проходила медицинское обследование. Медики сказали, что биологический возраст знаменитости составляет 39-40 лет. Телеведущая признается, что ровно на столько лет она себя и ощущает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Екатерины Андреевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.