Дар как проклятие и помощь органам как искупление: Павел Прилучный поделился впечатлениями от работы в новом мистическом сериале “Сны”

11 апреля стартовали съемки мистического проекта “Сны” о том, как жить после неожиданно приобретенного мистического дара. Сериал должен выйти в этом году на платформе START. Исполнители главных ролей Павел Прилучный и Елизавета Моряк поделились впечатлениями о работе над проектом.

Дар или наказание

Молодая девушка Женя оказывается в коме после отравления газом. Ее молодой человек погиб, а она получила необычный дар – видеть умерших людей. Героиня пытается приспособиться к жизни и еще не понимает, как пользоваться новообретенными способностями. На помощь вовремя приходит бывший одноклассник, а ныне лейтенант Макаров. Он убеждает Женю помогать следствию в расследовании преступлений. Но удастся ли ему помочь найти ей душевное равновесие, когда дар начинает негативно сказываться на психике и буквально разрушать жизнь ее обладательницы?

Кого стоит бояться

Для создания нужной атмосферы авторы сериала постарались на славу. Съемки проходят на окраине столицы, в заброшенных складах, из которых художники-постановщики соорудили оранжерею. Она станет чуть ли не ключевым местом, где главная героиня будет общаться с умершими людьми через свои сновидения. Ее верный бойфренд постарается всегда находиться рядом, чтобы быть начеку в случае чего.

Как выяснилось, Елизавета Моряк готова поверить в мистику, но больше склонна бояться живых людей, чем мертвых. Она признается, что, работая над “Снами”, получает огромный интересный опыт, которого раньше не было: “Мне не просто дается сам съемочный процесс. Наш проект можно смело назвать сложным и сильным с точки зрения материала и самих съемок”.

В чем именно заключается сложность, актриса не уточняет, но можно догадаться, что сцены снимаются вразброс, а не по порядку. Также легко предположить, что у главной героини по сюжету окажется много флешбэков, связанных с воспоминаниями или даже путешествиями в прошлое своих мертвых собеседников.

Сплошные загадки

Павел Прилучный также подтверждает, что съемки даются нелегко. Актер объясняет это тем, что сценарий меняется прямо на площадке, а потому перестраиваться приходится максимально оперативно. “В нашем проекте много загадок. Нам помогают коллеги из правоохранительных органов, чья помощь часто требуется. Сценарий требует особого внимания, он сложно написан”, – признается Прилучный.

На вопрос, хватает ли самому актеру времени на сон в реальной жизни, он признается, что нет: его мечта – проспать хотя бы шесть часов, но с плотным рабочим графиком на отдых получается отводить лишь четыре часа.

Любовь и прочие неприятности

По сюжету его герой влюбляется в Женю, хотя изначально он руководствуется лишь распоряжением начальства сблизиться с героиней, чтобы уговорить ее помогать следствию. А позже сам понимает, что между ними завязываются реальные отношения – Женя может раскрепоститься только рядом с ним, а с ней Макаров по-настоящему испытывает чувство влюбленности. Вот такой мистико-романтический проект получается.

У Прилучного и Моряк есть несколько сцен эротического характера, поскольку по сюжету их герои становятся парой. Для звезды “Мажора” появляться с обнаженным торсом не в новинку, а вот Елизавета Моряк испытывает легкое чувство стыда: “В такие моменты я вспоминаю, что на площадке все мы партнеры, коллеги, друзья, которые делают общее дело. И стараюсь профессионально выполнять свою работу”, – коротко объясняет актриса.

О личном интересе и участии

Фильмография Павла Прилучного включает множество самых разных образов: кем он только не был на экране! Артист уверяет, что его лейтенант Макаров не простой человек, каким может показаться на первый взгляд. “По определенному стечению обстоятельств ему поручают самые таинственные преступления, и появление в его жизни бывшей одноклассницы с необычным даром превращается в единственный шанс справиться с этой задачей. А моя задача состоит в том, чтобы показать его слегка неотесанным”, – рассказывает Павел и просит поклонников набраться терпения: они обязательно оценят его новое перевоплощение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас привлекает жанр мистики? Хотели бы посмотреть сериал "Сны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.