"Пропаганда новой нормальности": Мария Шукшина разнесла шоу "За гранью"

Передача «За гранью» с ведущим Сергеем Соседовым вышла в эфир в прошлом году, но уже успела привлечь внимание актрисы и активистки Марии Шукшиной. Она борется за качество телевизионного контента и считает, что низкосортные и аморальные ток-шоу нужно убрать из эфира.

«Передача ни для кого»

Участниками шоу «За гранью» являются простые люди. Герои некоторых выпусков — те, которые нуждаются в помощи. Например, у них не хватает денег на операцию. Некоторые же герои приходят решить семейные конфликты. Так, в недавнем выпуске, например, выясняли отношения мама и дочка. Родительницу не устраивало, что ее дочь покрыла все тело татуировками.

Шукшина считает, что такие передачи, как «За гранью», не рассчитаны ни на какую аудиторию. Артистка выстроила логическую цепочку. Молодежь телевизор не смотрит, поэтому вряд ли знает о существовании шоу Сергея Соседова.

Люди старшего поколения, пенсионеры, которые и являются основными потребителями телевизионного контента, довольно консервативные. По ее мнению, их вряд ли привлечет такая передача, где героями выступают странные татуированные «фрики». Соответственно, это программа «ни для кого».

Плохая пропаганда

Мария Шукшина попыталась найти ответ на вопрос, почему же тогда подобные передачи все же выходят в телевизионный эфир. По ее мнению, это выгодно заказчику, а зрители попросту являются объектами манипуляций. Актриса убеждена в том, что такие ток-шоу пропагандируют западные ценности, новую нормальность, которая чужда нашему народу. Ничего полезного, по ее мнению, в подобных программах нет: ни просвещения, ни образования.

Ответ ведущего

Ведущий Сергей Соседов мужественно выдержал шквал критики от Марии Шукшиной и сказал, что у передачи хорошие, высокие рейтинги: даже больше, чем у программы «Мужское и женское» в свое время, когда она выходила в эфире Первого канала.

Комментарии