Как взбалмошная дочь Куценко детей в школе учила: премьера сериала "Классная Катя" (+ трейлер)

5 сентября 2022 года на канале СТС стартовала премьера нового комедийного сериала, посвященного школьным будням. Горячая новинка, в которой играют не только звезды кино, но и социальных сетей, – вечная история противостояния отцов и детей.

Посвящение педагогу с огромным стажем

Режиссеры-постановщики – Тимофей Шалаев и Ольга Френкель, представившие на суд телезрителей фильм о молодежи и старшем поколении. Съемки 17-серийного проекта «Классная Катя» проходили в одном из старейших учебных заведений страны – ногинской гимназии 1908 года.

По словам Френкель, прототипом главной героини стала ее дочка, с которой у режиссера непростые отношения. Кроме того, Ольга посвятила сериал своей бабушке – заслуженному педагогу с 50-летним стажем.

Сюжет комедии

Первый звонок прозвенел для дружных школьников 10 «Г». Старшеклассники с восторгом приняли новую учительницу географии – стильную штучку в исполнении Валерии Астаповой. Катерина находит общий язык с молодежью, устраивая веселые тусовки и снимая ролики для социальных сетей. Но если старшеклассники обожают симпатичную блондинку, то завуч старой закалки ее недолюбливает, критикуя методы обучения нового педагога.

Однако учительница с купленным дипломом об образовании появилась в школе не просто так: живущая в свое удовольствие дочь подмосковного мэра, которого играет Гоша Куценко, вынуждена была по требованию отца кардинально изменить свою жизнь. И теперь вместо шумных вечеринок до утра она преподает географию. Мэр считает, что появление взбалмошной наследницы в школе должно поднять его рейтинг, да и хочется ему, чтобы своенравная дочурка, доставляющая ему слишком много проблем, сблизилась с обычными людьми.

Своеобразный путь адаптации проходит дерзкая блондинка, укрощающая старшеклассников и вызывающая раздражение старшего поколения учителей. Поменяет ли местные правила Катерина или последнее слово будет за завучем в исполнении Алены Бабенко, зрители узнают из последней серии комедии.

Мнения о сериале разделились

Помимо профессиональных актеров, в сериале сыграли блогеры-миллионники Даня Милохин, Маргарита Дьяченкова, Луиза Габриэла Бровина. Создатели проекта хотели таким образом заинтересовать молодое поколение, проводящее все свое время в социальных сетях.

Судя по первым отзывам зрителей, мнения разделились. Юные поклонники топовых блогеров остались в восторге от сюжетной линии и появления любимчиков в кадре, а старшее поколение назвало актерскую игру кумиров молодежи «кривлянием». И отметило, что по-настоящему смешных сцен в комедии не так много, как хотелось бы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже посмотрели первые серии комедии? Какие впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.