"Для создания образа я опирался только на самого себя": хореограф Егор Дружинин рассказал о съемках в продолжении сериала "Вампиры средней полосы"

На онлайн-сервисе START продолжается премьерный показ второго сезона сериала «Вампиры средней полосы». Здесь известный хореограф Егор Дружинин решил попробовать себя в качестве актера, сыграв одного из отрицательных персонажей.

Противоречивый герой

По словам хореографа, он до поры до времени не доверял российским сериалам: пока не увидел первый сезон киноленты «Вампиры средней полосы». Этот проект впечатлил знаменитость своим высоким качеством. Вот, почему он без раздумий согласился принять в нем участие.

Дружинину досталась роль представителя клана уральских вампиров Бориса Феликсовича. На первый взгляд он кажется дружелюбным и внушает доверие. Свое истинное лицо кровопийцы Борис Феликсович скрывает за образом простого туриста с фотоаппаратом в руках. Кажется, что его интересует только архитектура и живописные места.

Описывая характер своего персонажа, Дружинин отмечает: его герой давно понял, что самое важное для него — это красота и эстетика. А еще он обожает комфорт, восхищается всем, что его окружает. Но даже это не мешает ему быть хладнокровным убийцей.

О том, как работал над образом

При работе над ролью такого противоречивого персонажа хореограф, как ни странно, опирался на самого себя. Дружинин поясняет: нередко слышал от людей, что в моменты раздражительности становится невыносимым. По мнению знаменитости, в каждом человеке присутствуют какие-то отрицательные качества, которые могут периодически пробиваться наружу.

Проанализировав самого себя, хореограф постарался зафиксировать себя в состоянии внутреннего конфликта. Тогда ему было проще вживаться в образ своего экранного героя. По мнению Дружинина, его персонаж продуман буквально до мелочей.

Напомним, что финальный эпизод второго сериала о жизни добрых вампиров из Смоленска выйдет в последний день января.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы второй сезон сериала "Вампиры средней полосы"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.