“Ко мне не идут повально с хорошими и плохими предложениями”: комик Илья Соболев об актерской профессии и новых проектах

Сейчас в прокате идет кинофильм "Свободные отношения", который можно отнести к жанру романтической комедии. Супружеская пара делает усиленные попытки по реанимации брака. Жена, которую играет Аглая Тарасова, и муж в исполнении Бориса Дергачева в целях возрождения чувств решают сходить на сторону, согласовывая при этом кандидатуры временных пассий.

Илья Соболев, который пользуется большой популярностью как комик, в этой картине играет друга семьи, считающего себя первоклассным любовником. Порталу "Кино-театр.ру" Илья рассказал о работе кино и актерском образовании.

Свобода после свадьбы

По сюжету фильма, Илона с Артемом, пожив вместе семь лет и родив ребенка, наконец идут на откровенный разговор. Главным условием договора супругов, которые решили позволить себе свободные отношения, чтобы сохранить семью, является условие - не влюбляться.

При этом Артем - весьма застенчивый человек, педагог, для которого его новая роль представляется большим испытанием, толком не ходил на свидания. Однако его лучший друг Слава готов оказать ему поддержку, ведь он слывет покорителем женских сердец. И Илона тоже обещает помочь. Как выясняется, условие заключенной сделки выполнить не так уж и легко, как это могло показаться сначала.

По мнению некоторых критиков, несмотря на то, что центральная тема является довольно интригующей, а персонажи фильма приятными, сам сценарий слишком прост даже для легкой комедии.

Начало съемок было сложным

Илья Соболев рассказал, что сначала сомневался, сниматься ли ему в "Свободных отношениях". Но потом решился, поняв, что может упустить свой шанс и в дальнейшем уже не попробовать ничего подобного. При этом роль не далась ему легко. Ему пришлось ощутить все трудности актерской профессии. Но он рад, что все же не утонул, а если и шел ко дну, то в результате выплыл.

Самым сложным для Ильи был первый день съемок. На площадке его очень ждали, думали, что вот сейчас придет комик и задаст жару киношникам. Но когда Соболев стал произносить первую фразу, у него ничего не получилось. И так продолжалось несколько дублей.

После смены, приехав домой, он подумал, что зря в это ввязался. Но затем юмористу очень помог Дмитрий Невзоров, режиссер проекта, когда они вместе досконально разбирали все сцены. Илья Соболев считает, что в результате история получилась трогательная и добрая, напоминающая американские романтические комедии.

Театральную академию не окончил

Как выяснилось, у юмориста имеется профильное актерское образование, хотя и неполное. Он учился в Петербурге, в театральной академии, на факультете режиссуры и актерского мастерства. Однако диплома Соболев не получил, так как ушел с последнего курса. На его взгляд, в театре, где он параллельно играл, практике уделялось мало времени. И тогда он решил посвятить себя участию в шоу и стендапу. Его всегда больше тянуло к юмору, и именно в этом направлении ему хотелось развиваться.

Повально с предложениями не идут

Но все же иногда он снимается в кино. Например, в прошлом году комик появился в сериале "1703", выступив в роли камео. Проект пришелся ему по душе, потому что для киноиндустрии он является чем-то новым. Также в прошлом году были съемки в ленте "Я богиня" и в "Волшебном участке". При этом Соболев отмечает, что агента у него нет, поскольку к нему не идут повально с предложениями - ни с плохими, ни с хорошими.

Для себя Илья снимал скетчи, и сам процесс ему очень понравился. В таких юмористических зарисовках не существует героев, которые живут больше десяти минут, однако все они очень разные. Юморист пытался разобраться, сможет ли он работать в этом жанре.

Привлекают эксперименты

В будущем, если говорить о кинематографе, Илья Соболев представляет себя в каких-то жанровых историях, а также в экспериментальных. Подобные работы он видел у Никиты Кукушкина, они его очень позабавили, и сам он хотел бы что-то подобное попробовать. Сейчас комик собирает странные истории из собственной жизни с целью в будущем взять их за основу сериала. Но сначала, по его мнению, необходимо превратиться в более весомого персонажа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством Ильи Соболева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.