Пуговка замуж не торопится: Екатерина Старшова рассказала о работе и отношениях

Екатерина Старшова начала строить карьеру в кино в пятилетнем возрасте, когда ее утвердили на роль Пуговки в сериале «Папины дочки». В дальнейшем, будучи школьницей, она снималась в рекламных роликах, однако в подростковом возрасте пропала с экранов.

Недавно Старшова согласилась принять участие в продолжении «Папиных дочек». В ютуб-шоу «Про Говори» актриса рассказала о ранней популярности и работе, а также о том, как живет сейчас.

О съемках в «Папиных дочках»

Старшова признается, что в свои пять лет не осознавала масштаба проекта, в котором собирается участвовать, и той ответственности, которая лежит на ней. По сути, родители сами приняли за нее решение, согласившись на съемки. Старшова уже не помнит, спрашивали ли ее мнения или нет.

Все свои эпизоды юная актриса репетировала с бабушкой. Старшова очень благодарна родственнице за помощь, поддержку, содействие и участие. Именно бабушка готовила внучку к съемкам, разучивала с ней текст, отвозила на киностудию и забирала обратно.

Старшова признается, что на съемочной площадке она не переживала и не боялась: видимо, в силу юного возраста не осознавала важности происходящего. Единственное, что вызывало волнение, — это страх подвести бабушку и где-то забыть текст.

Об отношениях с коллегами

В «Папиных дочках» у Старшовой было несколько экранный сестер. Екатерина признается, что из-за большой разницы в возрасте сдружиться им не удалось. Они были больше как коллеги. У актрис было плодотворное сотрудничество и уважительное отношение друг к другу на съемках, но никакого контакта вне съемок.

Старшова признается, что была очень сдержанным и замкнутым ребенком в пять лет, поскольку бабушка всегда «осаждала» ее гиперактивность. Возможно, и это послужило причиной, почему коллеги не стали лучшими подругами.

Об отсутствии детства

Сейчас, оглядываясь назад, Старшова признается, что детства ей не хватило. Не было достаточно развлечений, веселья, общения со сверстниками, игр и т. д. Помимо съемок в кино, Екатерина также с детства занималась фигурным катанием, посещала уроки вокала, танцев.

Она рано повзрослела. Зато Старшова видит преимущество в том, что у нее сформировалась самодисциплина, ответственность, а эти качества очень пригождаются во взрослой жизни.

О сложностях и самом счастливом съемочном дне

Старшова вспоминает, что сложнее всего давались эпизоды, где нужно было произносить какие-то длинные и трудновыговариваемые слова. Тогда приходилось делать много дублей. Киношники не ругались, а с пониманием относились к ситуации: видели, что маленькая Катя старается.

Самый счастливый съемочный день — это когда Старшовой подарили ноутбук. Актриса вспоминает, что гаджет был очень симпатичный, розового цвета.

О завершении съемок «Папиных дочек»

Старшова считает, что сериал «Папины дочки» в свое время изжил себя, а потому съемки и прекратились. По ее мнению, во-первых, сложно было придумать какие-то интересные сюжетные линии. Во-вторых, жанр ситкома, который стал так популярен в нулевые, в начале десятых уже утратил актуальность. Зрители от него устали. Поэтому создатели и решили закрыть проект «Папины дочки».

Старшова вспоминает, что очень плакала, когда съемки завершились. Ей было непривычно просыпаться и осознавать, что не нужно ехать на съемочную площадку. Ведь на протяжении шести лет Старшова привыкла к определенному графику, людям, поэтому перестраиваться в новый режим было нелегко в моральном плане.

О подростковом возрасте

Старшова отмечает, что не была бунтаркой или хулиганкой. У нее также не было серьезных конфликтов с родителями, как это бывает у тинейджеров. Актриса считает, что была тихой и спокойной, не доставляла маме и папе особых проблем. С учебой все было в порядке, и в плане общения со сверстниками тоже.

Старшова считает, что именно в подростковые годы стала более раскрепощенной.

О звездной болезни

Старшова считает, что звездная болезнь обошла ее стороной. Актриса предполагает, что это произошло благодаря бабушке и ее правильному воспитанию. Кроме того, Екатерине некогда было зазнаваться и почивать на лаврах, ведь она всегда была занята работой.

О «заложниках одной роли»

Старшова жалуется, что стала заложницей одного образа. Сейчас, когда она выросла, ей бы уже не хотелось, чтобы ее ассоциировали с той маленькой Пуговкой. С другой стороны, такое положение дел не слишком ее тревожит, поскольку она не планирует развивать актерскую карьеру. Пока Старшова сосредоточена на фигурном катании и других сферах.

Екатерина считает, что, в отличии от нее, тяжело другим актерам, которые планируют развивать карьеру в сфере кинематографа и которые стали заложниками одной роли. Из-за закрепившегося амплуа может быть сложно получить предложения о съемках в других проектах. По мнению Старшовой, любой актер не персонаж, а отдельная личность.

О возвращении в сериал «Папины дочки»

Изначально актриса категорически не хотела принимать участие в продолжении съемок «Папиных дочек» спустя много лет. Однако потом изменила свое мнение. Старшова пояснила, что за это время много переосмыслила. Ей захотелось показать другую Пуговку. По ее мнению, ее героиня очень изменилось. Зрители много лет назад запомнили ее маленьким ребенком, а сейчас это взрослая девушка, у которой есть определенные жизненные ориентиры.

Об образовании и профессии

В 17 лет Старшова признавалась, что хочет стать врачом. Ей удалось поступить в медицинский институт, она учится на фармацевта. Сейчас, в свои 22 года, Старшова считает, что ошиблась в выборе профессии. Медицина показалась ей довольно скучной. Ей было хотелось выбрать для себя что-то более творческое.

После получения диплома фармацевта не исключено, что звезда сериала «Папины дочки» пойдет получать второе высшее образование, но уже из другой сферы. Кстати, у актрисы есть сомнения относительно того, что ей удастся завершить текущую учебу.

О своем бойфренде

Старшова познакомилась со своим нынешним бойфрендом Василием в театре «Алеко». Василий тогда выступал в паре с другой фигуристкой, однако партнершу вскоре поставили в пару с другим спортсменом. Место экс-партнерши Василия заняла Екатерина.

Старшова вспоминает, что катались они достаточно долго, однако не общались вне ледовой арены. Сближение произошло постепенно.

Об отношении к браку

Уже пять лет как Екатерина встречается со своим бойфрендом, однако замуж пока не торопится. Актриса не уверена, что понимает, насколько в принципе нужен брак и свадьба. Бойфренд также пока не сделал ей предложения руки и сердца.

О поиске душевной гармонии

Старшова не считает, что сейчас полностью находится в гармонии с собой, но она уже на пути к этому состоянию. Чтобы его достичь, актрисе нужно распланировать свою жизнь и понять, к чему стремиться. Старшова поясняет: ей спокойнее, когда у нее есть четкий план. Жизнь показала, что нужно уметь приспосабливаться и отказываться от того, что является неэффективным или больше не приносит удовольствия.

Актриса отмечает, что деньги для нее не главное, поэтому в будущем она не ставит перед собой цель обязательно быть богатой. Ей бы хотелось видеть себя смелой, отважной, заряженной на успех.

О слухах

Старшова не слишком активна в социальных сетях. Именно поэтому, по ее мнению, вокруг ее персоны появляется немало слухов, которые не соответствуют действительности.

Актриса поясняет, что боится медийности. Возможно, именно поэтому она не ведет соцсети и мало рассказывает о себе. Сейчас Старшова задумывается над тем, чтобы интегрироваться в блогерство. Это может поспособствовать тому, что в интернете будет меньше слухов и фейковых данных о ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится сериал "Папины дочки"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.