Лена Летучая рассказала, в чем отличие европейских ресторанов от российских

Историю успеха телеведущей Елены Летучей можно с уверенностью назвать мотивационной. Она рискнула круто изменить жизнь и интегрироваться в новую для себя профессию в 27 лет. Через семь лет она стала популярной: тогда на экраны вышла передача «Ревизорро». В интервью Надежде Стрелец знаменитость рассказала о своем карьерном пути и немного о личном.

О приходе в профессию

Летучая окончила Благовещенский финансово-экономический колледж по специальности «Финансы предприятий» и стала работать финансистом: сначала в «Газпроме», затем в «РЖД».

«Когда ты занимаешься работой, которая тебе не нравится, ты недоволен всем. Почему тебе в 8 утра нужно быть на месте? Почему нужно выходить позже? Ты недоволен большим количеством заданий от начальника и так далее. И твоя жизнь тускнеет. В тот момент, когда я заметила, что перестала улыбаться и прекратила мечтать, я поняла, что мне нужно что-то делать со своей жизнью. И вот тот момент, когда я это уяснила, то закономерно пришла к выводу, что мне просто нужно менять профессию», - поясняет знаменитость.

Летучая признается, что близкие крутили пальцем у виска, когда услышали о ее решении пойти работать на телевидение. У них было четко убеждение, что туда можно устроиться только по блату. Но Летучая рискнула: приехала в Москву, без связей устроилась младшим редактором в Останкино и дальше по карьерной лестнице стала продвигаться все выше и выше. В итоге стала одной из самых популярных ведущих.

Об отношении к неудачам

В свое время, когда Летучая работала на Первом канале, она услышала о запуске тогда нового шоу «Вечерний Ургант». Им требовался продюсер. Летучая отнесла организаторам свое резюме, но в проект ее не взяли.

Поначалу телеведущая огорчилась, но потом поняла, что все, что ни делается — к лучшему. «Я пошла своим индивидуальным путем, и он привел меня большим гостем уже в эту же программу. Поэтому я всегда говорю: никогда не стоит расстраиваться, если что-то не получается. Может быть, у жизни есть какой-то свой собственный план», - поясняет теледива.

О шоу «Ревизорро»

Именно эта передача и принесла Летучей славу и популярность. Концепция заключалась в инспекции ресторанов и гостиниц на предмет поддержания чистоты, качества предоставляемых услуг и т. д. «Это очень сложный формат. Я работала без сценария. Все, что происходило - это шло из головы, ситуационно. Никогда не было никаких актеров».

По словам Летучей, ей умышленно придумали очень жесткий образ. В реальной жизни во время записи передачи бывало, что она даже обнималась с рестораторами, но потом все это вырезали, чтобы не разрушать ее лук железной леди.

Об ужасах на кухнях

Чем дольше продолжались съемки, тем больше Летучая входила в образ бескомпромиссной и принципиальный ведущей. Теледива поясняет: она действительно сильно менялась, когда попадала на кухни с полной антисанитарией. Она вспомнила, что во время посещения одного из ресторанов увидела на кухне таз с протухшим мясом, где уже даже мухи завелись. Представив, что из всего этого могут приготовить блюда для доверчивых посетителей, Летучая разозлилась и высказала все, что думает. Поэтому даже руководство сказало ей, что она перегнула палку. Но телеведущая ответила: хотите правду — получайте ее.

Об опасной профессии

Летучая считает, что расследовательская журналистика в России — очень острая проблема. Когда она работала в «Ревизорро», то ей приходилось нанимать охрану, настолько опасно было перемещаться даже в пределах Москвы. У Летучей появилось много недоброжелателей якобы из-за того, что она поспособствовала закрытию ресторанов авторитетных людей, когда показала, что творится на кухне. По словам теледивы, ей до сих пор поступают сообщения о том, что она помешала бизнесу большого человека.

Об успехе «Ревизорро»

Летучая считает, что в то время совпало все: и формат был новый, и они с командой были полны энтузиазма. Телеведущая спала по три часа в сутки, поскольку была поглощена съемками и озадачена тем, как сделать шоу максимально интересным для зрителей. Возможно, в этом и был секрет успеха проекта.

Сейчас Летучая не считает, что сможет вернуться в такой проект и опять поймать вторую волну популярности. Она не готова к такому возвращению, поскольку для нее это уже пройденная история.

О конфликте с Самбурской

После того как Летучая покинула проект «Ревизорро», ей на смену пришли другие ведущие. Одна из них — актриса и певица Настасья Самбурская. Однажды Летучая высказала мысль о том, что это ее преемницы «убили проект». Самбурскую такие слова задели, и она сказала, что Летучую уволили за скверный характер и звездную болезнь. Вскоре Самбурская захотела извиниться перед Летучей, но та не приняла извинений.

Телеведущая пояснила, что ей хотелось от Настасьи публичных извинений, раз та облила ее грязью на весь интернет. Но вместо искренних извинений она услышала очередную издевку, поэтому не согласилась на перемирие.

О других проектах

Однажды Летучую пригласили в проект с переодеваниями. Он должен был выходить на канале СТС. Телеведущая не так поняла концепцию. Она думала, что это будет формат наподобие «Снимите это немедленно». Но выяснилось, что нет, да и главная роль была отведена ней ей, а стилисту Александру Рогову. Летучая не потерпела к себе столь неуважительного отношения и отказалась от сотрудничества. Кстати, эта передача идет и по сей день и называется «Рогов+».

Сейчас Летучая освещает острые социальные темы в проекте «Летучий надзор». Она также путешествует по стране, чтобы показать самые удивительные и красивые уголки.

О муже

Летучая познакомилась со своим нынешним мужем Юрием Анашенковым после ухода из «Ревизорро». По словам телеведущей, любой сильной женщине нужен мужчина, рядом с которой можно почувствовать себя слабой. Таким для нее оказался Юрий. Он появился в очень подходящий момент. По мнению Летучей, если бы не избранник, то, возможно, к ней бы и не пришло осознание того, что нужно остановиться в плане работы и карьеры, чтобы окончательно не подорвать здоровье.

После пяти лет бесконечных съемок и перелетов Летучая с бойфрендом отправилась на Бали. Там пара увлеклась серфингом. Телеведущая отмечает, что Юрий открыл для нее совсем другой мир, за что она ему благодарна.

О детях

Летучая считает некорректным задавать вопросы женщине, у которой нет детей, когда они наконец-то появятся. Однако многие люди не отличаются деликатностью, поэтому к подобным расспросам теледива привыкла. Летучая отмечает, что они с мужем очень стараются и мечтают о прибавлении в семействе, но пока, увы, ничего не получается. Телеведущая предполагает, что она сильно подорвала здоровье во время съемок «Ревизорро» и еще до сих не восстановилась. Елена призналась, что им с супругом хотелось бы дочку.

У Юрия есть два сына от предыдущих отношений. По словам телеведущей, поначалу ей было страшно: сумеет ли она наладить контакт с детьми избранника. А потом она поняла, что эти мальчики — это дети ее мужа. Если она любит супруга, то как может не любить его детей? Сейчас у них прекрасные отношения.

О лайфхаках красоты и молодости

Елена пребывает в прекрасной форме и выглядит гораздо моложе своих лет. Она поделилась секретами красоты. Во-первых, нужно заботиться о своем здоровье смолоду. По мнению теледивы, нельзя быть красивой, не будучи здоровой.

Во-вторых, следует помнить правило «Мы то, что мы едим». Поэтому она рекомендует отказаться от фастфуда, выпечки и т. д. В-третьих, нужно не забывать заниматься спортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Лены Летучей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.