Как изменилась любимица публики Ирина Муравьева: подборка фото

Ирина Муравьева в последнее время нечасто появляется на экранах. Увидеть ее могут лишь самые заядлые театралы, ведь актриса до сих пор с удовольствием выходит на сцену. Сегодня Ирине Вадимовне 70 лет, она известна и любима миллионами зрителей, но начало ее творческого пути не было радужным, а в определенный период карьера Муравьевой-актрисы вообще могла не состояться.

Начало пути

Мы все знаем и любим фильм «Карнавал» с Ириной Муравьевой в главной роли. Но мало кому известно, что в фильме актриса играла саму себя. Точно так же когда-то молоденькой девчонкой она обивала пороги приемных комиссий разных театров, везде получая отказ. На следующий год ее все еще не хотели принимать, лишь в молодежном академическом театре удалось закрепиться.

Позже именитые режиссеры не могли поверить, что такую талантливую актрису не заметили и не оценили по достоинству в те далекие годы. Но в начале своего актерского пути Муравьевой не давали серьезных ролей.

Зато в личной жизни девушке повезло однажды и навсегда. В 17 лет она встретила свою любовь, своего будущего мужа, режиссера Леонида Эйдлина. Он был на 12 лет старше, но разница в возрасте совсем не смутила молодую Ирину. В последствии они прожили вместе больше 45 лет.

Испытание славой

После первых же своих ролей в кино Ирина Муравьева стала знаменитой. Но она оставалась скромным человеком, любящей женой и заботливой матерью. Слава ничуть не портила ее, наоборот, Ирина становилась мудрее, а общаться с ней было все проще.

Самой знаковой для Муравьевой стала роль в фильме «Москва слезам не верит». Удивительно, но актрисе, так чудесно сыгравшей студентку, было уже 30 лет. А в фильме «Карнавал» и вовсе - 32 года, хотя играть пришлось 17-летнюю девочку.

После таких ролей Ирине удалось не зазнаться. Наверное, сказалось строгое воспитание и природная скромность. Родители актрисы привили ей правильные ценности, адекватное отношение к деньгам и славе.

Тихая гавань

Ирина Вадимовна видела свое счастье не только в актерстве. Ей удалось совмещать съемки и воспитание двоих сыновей. Причем, справлялась актриса сама, без нянек. Ей всегда хотелось в полной мере насладиться материнством. Она даже на съемки далеко от дома не выезжала. Любовь к мужу и детям всегда была главным в жизни великой актрисы.

Свое 70-летие Ирина Муравьева встретила уже без любимого. Леонид Эйдлин умер в возрасте 77 лет от инсульта. Но сыновья по сей день близки со своей звездной матерью.

Старший - Даниил - тоже снимается в кино, а младший - Евгений - занимается ресторанным бизнесом. Ирина Муравьева не только счастливая мама, но и бабушка – сыновья подарили актрисе двух внуков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником творчества Ирины Муравьевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.