Цирк нашел красивое решение проблемы эксплуатации животных. Вместо них выступали голограммы

Красочные голограммы вместо настоящих животных: немецкий цирк "Ронкалли" заменил своих пушистых сотрудников на компьютерные технологии. Красивое решение проблемы нашло отклик не только у защитников живой природы, но и у рядовых зрителей, посмотревших новое выступление.

Проблема

Основанный в 1976 году в Германии цирк "Ронкалли" всегда старался подходить к традиционным выступлениям с творческой точки зрения. "Ронкалли" загорелся идеей создать голографические 3D-изображения животных - яркие, реалистичные, производимые специальными проекторами на всю арену цирка шириной 32 метра и видимые для всей аудитории.

Оригинальное решение

Агентство TAG/TRAUM совместно с Bluebox выбрало для решения поставленной задачи одиннадцать лазерных проекторов Optoma ZU850, которые будут демонстрировать голографические изображения на арене.

Биргер Вундерлих из Bluebox рассказал, что они пользуются проекторами Optoma на протяжении 6 лет и убедились в их надежности и производительности. Для цирковых нужд требовался высококонтрастный проектор с отличной цветопередачей для воспроизведения 3D-эффектов, и ZU850 - лучший вариант из всех возможных.

Превосходная цветопередача и 360-градусная проекция Optoma ZU850 с инновационной лазерной технологией MultiColor позволили создать феноменальное шоу для посетителей цирка "Ронкалли".

Сегодня тысячи зрителей могут насладиться современным и оригинальным цирковым экспериментом. Новое представление цирка "Ронкалли" с голографическими лошадьми, гарцующими по арене, слонами, стоящими на голове, стоит того, чтобы быть увиденным.

Красивый результат

Проекторы Optoma ZU850 оживили цирк "Ронкалли", демонстрируя зрителям из Германии и Австрии уникальное голографическое шоу.

Биргер Вундерлих из Bluebox рассказал, что они установили Optoma ZU850, поскольку нуждались в световом потоке, который будет поддерживаться на протяжении всего представления, и только эти модели проекторов могли его предоставить.

Немецкая актриса Джанин Кунце заявила, что голограммы ей понравились и были очень реалистичными. "Каждый помнит цирковые представления "Ронкалли" с собаками и лошадьми, которые всегда были их неотъемлемой частью. И то, что они прибегли к голограммам, стало новым шагом в истории циркового искусства".

Посетители покидают цирк "Ронкалли", загипнотизированные и вдохновленные эффектами, произведенными проекторами Optoma.

Катя Буркард, телеведущая из Германии, заявила, что считает голограмму современной технологией и высоко ценит факт того, что в цирковых представлениях более не задействованы животные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели посмотреть на голографическое цирковое представление?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
животное должно в жизни
Копировать ссылку
0
В принципе то и можно. Но вот только нет там такого реалистичного. Как в друзьях наших меньших. Ведь всё таки сколько лет нужно упорных дрессировок на это.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.