5 фокусов: кролик в шляпе, левитация и другие "загадки", которые давно уже раскрыты

Фокусники - удивительные люди. Они доказывают не только детям, но даже взрослым, что магия существует. Все прекрасно понимают, что это все - просто ловкость рук, и все равно каждый раз восхищаются во время выступления. Но еще многие хотят узнать секреты того, как делаются фокусы. Некоторые из них описаны чуть ниже. Кое-что можно повторить даже в домашних условиях.

Кролик в шляпе

Секрет фокуса прост. На той стороне стола, где стоит фокусник, на крючке висит черный тканевый мешок. В мешке находится кролик. Зрителю этого не видно. Все, что остается сделать - в нужный момент ловким движением руки вложить мешок в шляпу.

Левитация

Здесь тоже все очень просто. Иллюзионист стоит особым образом, чтобы закрыть собой специальный механизм. Устройство может очень медленно поднимать человека в лежачем положении. На девушке обязательно должно быть пышное платье. Это тоже прикрытие.

Чтобы зрители поверили в чудо, используется хулахуп. Он должен быть большого диаметра, чтобы не задеть устройство.

Дым из пальцев

Здесь понадобится коричневая сторона от спичечного коробка. Ее нужно положить на ровную поверхность и сжечь. Сожженную картонку нужно убрать, а на поверхности, где лежал кусочек коробка, остается углеродный остаток. Если его взять подушечками пальцев и потереть, пойдет дым.

Сгибание ложки

Для фокуса нужно взять ложку и монету такого же цвета. Ложку прижимают к столу и делают вид, что сгибают ее. На самом деле ее конец остается на месте, а пальцами передвигается монета.

Перемещение частей тела

В специальный ящик входит девушка. Ящик разделен на четыре равные секции, а под ним расположена платформа, куда можно спрятаться. У каждой секции есть две двери. В одну дверь, настоящую, входит девушка. За другой скрываются части тела манекена. Чтобы зрители не заметили подвоха, фокусник несколько раз поворачивает вокруг своей оси каждую секцию.

Дым в стакане

Разнообразные фокусы с дымом делаются с помощью сухого льда. Его можно найти в продаже, и даже попробовать самостоятельно сделать фокус. Только нужно помнить о том, что это вещество имеет очень низкую температуру, поэтому лучше надевать перчатки.

Можно положить на дно бокала немного сухого льда, а потом туда влить воду, начнется реакция с выделением большого количества дыма. Чем горячее жидкость, тем сильнее реакция. Выглядит очень эффектно.

Вот такая небольшая подборка разоблачений. Хочется верить, что, даже зная секрет, читатели также с удовольствием будут смотреть на эти чудеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите фокусы? Какой ваш самый любимый?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Люблю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.