Одно место для одного человека: в Мариинском театре теперь продаются именные билеты, а при входе нужно предъявить удостоверение личности

Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь. Теперь попасть в Мариинский театр можно исключительно по именным билетам. Театр решил пойти по пути мировой практики, чтобы обеспечить социальную дистанцию и максимальную безопасность своим зрителям.

Как попасть на представление

Новые правила посещения Мариинского театра пока коснулись только премьеры, которая состоится 29 октября и 1 ноября. Зрителям будет представлен спектакль «Дон Карлос», в котором примет участие Анна Нетребко, Екатерина Семенчук и другие певцы.

Теперь, чтобы попасть на спектакль, потребуется купить билет в кассе или через сайт театра. Однако обязательно придется сказать ФИО или заполнить соответствующие графы на сайте. По прибытии в театр необходимо будет предъявить удостоверение личности. Если билет приобретаете в подарок, то необходимо указать данные именно того, кто придет на спектакль. В случае, если данные удостоверения и указанные в билете не будут совпадать, администрация театра будет вынуждена не допустить к просмотру спектакля зрителя.

На остальные спектакли пока билеты продаются в стандартном режиме, то есть не требуется указывать данные зрителя.

Так что готовимся к новым реалиям, скорее всего, что по этому пути пойдут все театры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы запланировали поход в Мариинский театр на ближайшее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.