Cirque du Soleil пострадал от коронавируса: руководство подало в суд документы о признании банкротства

"Цирк дю Солей" - уникальный проект, где нет животных, только гибкие актеры и красивые костюмы. Шоу появилось еще в 1984 году. Более чем за 30 лет цирк приобрел огромную популярность во всем мире. Ведь это не только акробатические трюки, но и красивая музыка, прекрасное повествование историй и самые последние технологии. Шоу приобрело свою популярность из-за отказа от эксплуатации и демонстрации животных.

Переживет ли цирк пандемию?

Буквально 29 июня текущего года было опубликовано заявление о том, что шоу будет передано под процедуру банкротства, чтобы реструктуризировать долги.

Увы, но из-за карантина цирк серьезно пострадал. Пришлось отказаться от 44 запланированных концертов. В результате чего 95% всех актеров и другого персонала оказались без работы и заработной платы. Речь идет о 4 тысячах людей, именно такое количество давало возможность одновременно давать концерты в разных городах.

Ги Лалиберте, основатель, который в 2015 году продал большую часть своих акций самым именитым компаниям, теперь рассчитывает на инвестиции от них и канадского правительства. Но для восстановления работоспособности шоу требуется не меньше 300 миллионов долларов.

В Верховном суде Квебека вчера было рассмотрено заявление о банкротстве. Посмотрим, вернет ли себе легендарный Cirque du Soleil прежнюю популярность и мощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы в живую видели шоу "Цирк дю Солей»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.