Стало известно, сколько зарабатывают руководители московских театров

Принято считать, что театральные деятели и представители искусства – бедные люди. Однако на днях был обнародован перечень самых богатых работников сферы культуры города Москва. И суммы годовых доходов этих людей говорят нам о том, что этих лиц уж никак нельзя именовать малоимущими.

Список известных миллионеров

Богатые люди столицы России из мира культуры условно возглавляются в рейтинге Владимиром Спиваковым, который занимает должность президента Московского международного Дома музыки. Его годовая декларация за 2019 год показала 89,7 млн рублей дохода, в который входят гонорары за проведенные гастроли и различные съемки.

Немного отстал от условного лидера глава Театра эстрады Геннадий Хазанов, у которого налоговая насчитала 64,5 млн рублей. Также артист обладает недвижимостью в Москве и Латвии, автомобилем немецкого производителя.

Замыкает тройку, куда входят исключительно руководители, директор театра, носящего гордое название «Русская песня», Надежда Бабкина. Для нее 2019 год завершился показателем в 37,8 млн рублей.

Театр Олега Табакова также может похвастаться тем, что в его рядах служит актер-миллионер, имя которого Владимир Машков. Его доход оказался равен 25,5 млн рублей.

Также список артистов, имеющих миллионные состояния, можно дополнить Кириллом Серебрянниковым, Константином Богомоловым, Александром Ширвиндтом и Ириной Апексимовой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к актерам-миллионерам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.