Светлане Немоляевой дали главную роль в спектакле "Как важно быть серьезным": актрисе 83 и она в прекрасной форме

Несмотря на солидный возраст, Немоляева продолжает получать серьезные роли. Так, в 2021 году зрители смогут увидеть в Московском академическом театре имени Маяковского новый спектакль, главную героиню в котором сыграет Светлана Владимировна. Постановка будет называться "Как важно быть серьезным".

83 года - не приговор

Новый спектакль с участием Немоляевой впервые будет показан в начале следующего года. Об остальных актерах постановки Оскара Уайльда "Как важно быть серьезным" пока нет никакой информации. Режиссер - Анатолий Шульев.

В стенах театра имени Маяковского Светлана Владимировна пробовала себя в различных образах. Она играла таких героинь, как Офелия ("Гамлет"), девушка-пастушка ("Разгром"), кухарка ("Плоды просвещения") и т. д.

Студенчество и театр

Светлана Владимировна появилась на свет весной 1937-го. Воспитывалась будущая актриса в семье кинорежиссера и сценариста. Студенческие годы Немоляевой прошли в Щепкинском театральном училище. Руководителем курса Светланы Владимировны был Леонид Волков. Стоит отметить, что учебное заведение Немоляева окончила с отличием. Став дипломированной актрисой, Светлана Владимировна отправилась работать в драматический театр на Спартаковской площади в Москве. Прослужила ему артистка всего год. Затем ее ждала работа в драматическом театре имени Маяковского (Москва).

Фильмы

Свою первую роль в кино Светлана Владимировна сыграла в 8 лет. Ее дебютной работой стал фильм режиссера Константина Юдина "Близнецы". Благодаря этой картине Светлане Владимировне посчастливилось поработать с такими легендами кино, как Ирина Мурзаева, Людмила Целиковская и др.

В 1949 году фильмография юной актрисы пополнилась еще одной лентой. Речь идет о киноработе отца Немоляевой "Счастливый рейс".

Повзрослев, Светлана Владимировна продолжила блистать актерским мастерством на съемочной площадке. В 1977-м Немоляева была приглашена на роль в фильме "Служебный роман", а спустя 3 года приняла участие еще в одной легендарной ленте "О бедном гусаре замолвите слово".

Последний раз Светлана Владимировна снималась в кино в 2019 году, примерив на себя образ генеральши в многосерийной картине "Формула мести".

О личном

Немоляева только единожды связывала себя узами брака. В 1960-м Светлана Владимировна вышла замуж за актера Александра Лазарева (снимался в следующих фильмах: "Хождение по мукам", "Смертный враг", "Мелочи жизни" и т.д.). Через 7 лет после свадьбы Немоляева подарила своему мужу наследника - Александра Лазарева-младшего. Сын звездной пары пошел по их стопам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть любимая роль Светланы Немоляевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.