Лия Ахеджакова рассказала, почему в новом сезоне боится выходить на сцену

За свои 83 года Лия Ахеджакова не так часто оказывалась в центре скандалов. Однако накануне актриса подверглась такой травле, что ей точно не позавидуешь. А все из-за фразы, которая досталась ее героине в постановке "Первый хлеб". Представители общественной организации "Офицеры России" подали жалобу на спектакль. Как оказалось, они увидели в нем оскорбление ветеранов ВОВ.

Напуганная Ахеджакова надеется на молодежь

Лия Меджидовна тяжело переживает весь этот скандал. К актрисе даже приходил следователь. Ахеджакова убеждена, что организаторы травли и спектакля-то не видели. Актрисе удалось найти в Сети человека, который возглавляет "Офицеров России". При взгляде на него у Лии Меджидовны сложилось впечатление, что если бы он и пришел посмотреть постановку "Первый хлеб", он бы все равно нашел к чему прикопаться.

Сегодня Ахеджакова боится выходить на сцену. "Я трус", - признается актриса. А ведь бояться действительно есть чего. Несколько дней назад на партнера Ахеджаковой Семена Шомина напали и разбили ему лицо. Теперь вместо него в "Первом хлебе" будет играть Ринат Ташимов. По словам 83-летней народной артистки, организаторы травли способны пойти на крайние меры: они уже пообещали, что если на их замечания закроют глаза, они будут вынуждены разбрызгать в театре фекалии.

Сейчас Лия Меджидовна надеется только на молодое поколение артистов, так как они умные и понимают смысл постановок.

С чего началась вся эта шумиха

Ранее во многих средствах массовой информации писали, что на открытии нового театрального сезона в "Современнике" Лия Меджидовна рассказала, что ее вызвали на допрос из-за жалобы "Офицеров России". Якобы в организацию поступило огромное множество обращений от ветеранов, которые были возмущены тем, что в спектакле "Первый хлеб" не стесняются использовать ненормативную лексику и пропагандируют однополую любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам актриса Лия Ахеджакова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.