«Хочу отгулять лето»: Виктор Сухоруков уволился из Театра Моссовета, в котором прослужил более 10 лет

В начале текущего месяца Виктор Сухоруков покинул Театр Моссовета. Артист проработал в этом учреждении больше десяти лет. Актер не стал скрывать причины ухода. Оказывается, он не сработался с Юрием Ереминым (режиссер) и Евгением Марчелли (худрук).

Новые предложения

Сухоруков совершенно не жалеет об увольнении. Он уже рассматривает предложения о работе, поступившие от других театров. В интервью актер попросил не считать его уход из Моссовета каким-то вызовом или местью. Виктор Иванович решил просто уволиться и начать новую жизнь. Он уже неоднократно делал такое в прошлом. Причем артист даже не успел забрать трудовую книжку, а ему уже звонили с предложениями из крупнейших столичных театров. Так что без работы он точно не останется.

Правда, Сухоруков не озвучил названия театров, предложивших ему сотрудничество. Но Виктор Иванович заверяет, что это «мощные, старинные, государственные заведения». Пока актер еще не сделал выбор, так как находится в летнем настроении. Подобно школьникам, Сухоруков планирует отгулять оставшееся до осени время, а потом приступить к работе с новыми силами.

Причины ухода

Виктор Иванович озвучил и причины ухода из театра. Артист не нашел взаимопонимания с Евгением Марчелли (худрук). Также на репетициях у Сухорукова регулярно возникали разногласия с Юрием Ереминым (режиссер).

Актер считает, что в Моссовете много талантливых, счастливых людей и даже настоящих героев. Но вот администрация театра ему абсолютно чужда. После общения с Ереминым Сухоруков буквально «угорел». Юрий Иванович вымотал ему всю душу во время постановки спектакля. Как будто режиссера подменили, или он сошел с ума. И весь их процесс общения превратился в битву самолюбий и амбиций, закончившуюся полным непониманием. Также Виктор Иванович возмущен бездействием художественного руководителя. Ведь Марчелли мог вмешаться и исправить ситуацию, но почему-то не стал этого делать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели какие-нибудь фильмы или спектакли с участием Виктора Сухорукова?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Уж сколько их. упавших в эту бездну!?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.